Планирование беременности

Тянет живот 3 дня, как перед месячными, вчера было вздутие. Планирую беременность. Была стимуляция овуляции. По узи овуляция была 23 февраля. Сдала прогестерон, подтвердили овуляцию. Тесты пока пустые. Что это может быть?

Нет
27 лет

Добрый день! Может быть ПМС, может быть из-за вздутия кишечника. Надо ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, а беременность возможна?

Возможна, но еще рано для сдачи ХГЧ. Только через 10 дней от последнего полового акта

Здравствуйте, Алина! Вздутие живота, боли могут быть следствием влияния Прогестерона на кишечник, не волнуйтесь! Для теста ещё очень рано. При болях в такой ситуации, если доставляют дискомфорт, рекомендуется но шпа или свечи с папаверином ректально. Сдать кровь на ХГЧ 4 марта, при результате более 5 беременность наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое!!! Очень информативно

Удачи Вам! Пишите по результатам ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, а о чем говорит, что тянет только с левой стороны и в середине?
Овуляция была в левом яичнике
И чувство, что постоянно хочу в туалет по большому

Здравствуйте. Обычно таким образом выглядит влияние высокого уровня прогестерона на ЖКТ. Если овуляция была, то в ближайшие дни либо появятся вторая полоска на тесте, либо – придёт очередная менструация. Большой задержки в таком случае мы не ждём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое!

Пусть у Вас скорее все получится 🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, а о чем говорит, что тянет только с левой стороны и в середине?
Овуляция была в левом яичнике

Принятый ответ

Иногда желтое тело может «подрасти» до размеров кисты и давать подобный дискомфорт. Или же это петли кишки так себя «проявляют», вздуваясь и давая такой дискомфорт. Обычно это — две самые распространенные причины болей. Точно может сказать только УЗИ. Но в обеих ситуациях нам по сути нечем вмешаться медикаментозно, мы обычно просто наблюдаем. Можно использовать но-шпу по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки, если дело в кишечнике, обычно это помогает.

Здравствуйте
Пока что сложно сказать. Это может быть симптомом приближающейся менструации, а может быть и первыми признаками беременности. Тесты ещё не показывают результат и это логично. Кровь на ХГЧ рекомендуется сдать через 10 дней от овуляции или последнего полового акта. Ранее 10 дней он ещё будет отрицательным. Если показатель ХГЧ будет более пяти, значит беременность есть

Если ХГЧ будет более пяти, обычно рекомендуется сдать повторный анализ через 48часов. Прирост в два раза будет говорить о том что беременность развивается. При значениях ХГЧ 1500, можно идти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, очень жду и надеюсь на беременность

Понимаю Вас! надеюсь все у Вас получится!

Понимаю Вас! Надеюсь, все у Вас получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а о чем говорит, что тянет только с левой стороны и в середине?
Овуляция была в левом яичнике

Принятый ответ

Возможно, так Вы ощущаете желтое тело, это железа, которая формируется после овуляции и на данный момент она выделяет прогестерон, выполняет основную функцию плаценты которой пока у вас ещё нет.

Здравствуйте! Пока говорить точно о чём-то рано, это может быть беременность либо пмс, рекомендуется сдать кровь на хгч завтра, если более 5, то беременность есть.