Мучает жжение
Добрый день, мучает дикое жжение. Сдала анализ на Фемофлор скрин, ПЦР на ВПЧ, и онкоцитологию. Пока ничего не назначали на прием только через неделю анализы прикреплю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте. Жжение снаружи или внутри влагалища?
Екатерина Александровна, здравствуйте жжение где вход во влагалище и там по стенкам как будто
По анализу всё в порядке, в этом месте нет никаких высыпаний?
Екатерина Александровна, нету
Тогда можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Жжение во влагалище или снаружи?
Визуально есть какие либо изменения на слизистой?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, жжение во влагалище как будто по стенкам где вход
Скажите, не меняли ничего недавно? Средство гигиены, порошок, может быть новое белье?
Новый половой партнер?
Евгения Эдуардовна, ничего не меняла, партнер постоянный. Был цистит в конце ноября пропила Фурагин и после этого появилось жжение
Александра, смотрите. Скорее всего на фоне прием антибиотика произошёл дисбиоз во влагалище. Если визуально никаких изменений нет, не было никаких других провокаторов, то мы все равно имеем право назначить лечение даже при идеальных результатах анализов, поскольку анализы для нас это вспомогательный метод, ориентируемся всё же на жалобы.
В таком случае обычно рекомендуется проставлять клиндацин б пролонг во влагалище на ночь в течение шести дней. На время лечения соблюдать половой покой.
Евгения Эдуардовна, это мазь или свечи?
Это крем с аппликатором
Евгения Эдуардовна, наносить только туда где беспокоит?
Просто во влагалище. Снаружи если нет беспокойства, то не нужно ничего
Это должно помочь
Вы заполняете аппликатор полностью кремом и вводите
Принятый ответ
Добрый день! Анализы в идеальной норме. У Вас зуд внутри или снаружи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкоцитология без признаков злокачественности, впч не обнаружено-это все хорошо. Фемофлор норма. Жжение в каком месте Вас беспокоит?
Гузель Альфредовна, здравствуйте где вход во влагалище там по стенкам как будто
А да этого сами ничем не лечились? Свечи не ставили?
Гузель Альфредовна, был цистит в ноябре принимала фурагин, после были свечи суперлимф и полижинакс
Возможно после использования антибиотика началось, рекомендуется крем кандид или клиндамицин, нанести толстым слоем в местах жалобы 2 раза в день 7 дней после подмывание тёплой водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок фемофлор идеальный , нет иппп, есть рост только лактобактерий.
Мазок на онкоцитологию без атипии, в отношении онкологии шейка матки здорова.
Впч отрицательный.
Опишите как давно появилось жжение? Лактобактериями не лечились ?
Анна Михайловна, жжение появилось после цистита (в ноябре) принимала фурагин, свечи суперлимф и полижинакс. Жжение проходит когда наступает менструация и после нее на неделю, а потом снова появляется жжение
Такие ощущения могут быть при повреждении эпителия влагалища и слизистой , попробуйте проставить курс свечей с эстрогенами, овипол или овестин. Нужно восстановить липидный барьер и эпителиальный слой.
Антимикробные местные препараты зачастую вызывают интенсивное испарение влаги с поверхности.
Постарайтесь не вымывать из влагалища выделения, не спринцуйтесь. Можно использовать эмоленты.
Анна Михайловна, можно использовать мазь клиндацин?
Нет, у вас нет в мазке атопобиум и гарднереллы. Вам нечего этим препаратом лечить, напротив можно сделать хуже.
Анна Михайловна, прочитала что овипол серьезный препарат, можно ли его мне вот так просто начать применять?
Можно, это местный гормональный препарат , оказывает действие на слизистую, в кровоток практически не всасывается