Здравствуйте По фото сложно точно сказать Необходимо проведение дерматоскопии Внешне - сосудистое пятно При подтверждении на дерматоскопии, можно убрать лазером
Я не могу вам сказать про риск рецидива Рецидив - это, когда в одном месте появляется А у вас рядом Я вижу сосудистое пятно, не образование Рекомендовано - осмотр в дерматоскоп Тогда будет понятно точно
Здравствуйте! Внешне похоже на сосудистое пятно, могло появиться из за воздействия на кожу в ходе операции, для деталей необходим осмотр с помощью дерматоскопа. На рубец можно использовать гель Кело коут или Имофераза 2р в день 2-3 месяца.
Обычно сосудистые пятна в рак не переходят, самостоятельно не пройдет, нужно обратится к косметологу, владеющему методиками удаления лазером или фототерапией.