Проходит ли плоский лишай

С октября появился красный лишай, мазала акридермом. Месяца полтора назад дерматолог взяла соскоб грибок не подтвердили, назначила дермовейт, увлажняющий крем ,лоратадин и 10уколов кальций глюканат вроде высыпания высохли но все еще не прошли. Сейчас уже пятна шелушатся коричневого цвета на спине и животе, на руках немного выкуплые и круглые и на ногах появляются маленькие волдыри и чешутся. Сейчас опять купила дермовейт пользуюсь им и иногда мажу мазь Батаметазон и начала принимать витамины. Как понять проходят ли высыпания и на какой я стадии?

НЯК, анемия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коричневость ,фиолетовость-говорят о завершении процесса.
Если на ногах появляются новые, то процесс может и продолжается. В идеале обратиться в КВД, там можно выбрать несколько вариантов лечение:
1. Стационар круглосуточный .
2. Стационар дневной.
3. Походить на процедуры в физио кабинет.
Физиопроцелуры отлично курируют красный плоский лишай. Желаю скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
Хорошо проходит кпл после лечения в стационаре и надолго уходит в ремиссию потом на практике
Коричневатость цвета,шелушение может говорить о регрессе
Сейчас лучше из наружного уйти с гормонов-элидел крем длительно и рассмотрите лечение в стационаре все же

Принятый ответ

Здравствуйте
Проходят Там, где он много цвета
Где появляются новые и розовые, это свежие элементы
Долго дермовейтом мазать не надо, сильный гормон
Рекомендовано: акридерм гк 2 раза в день
Проверьте дефициты через терапевта
Определитесь на стационарное лечение
Там возможно пройти физио лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лечение красного плоского лишая требует комплексного подхода. В терапии применяются как наружные, так и системные препараты, а также физиотерапевтические методы.

Если назначен бетаметазон, его следует применять 2 раза в день в течение 12 недель, после чего рекомендуется переход на негормональные средства, например,мазь такропик 0,1% 1–2 раза в день на протяжении 1–2 месяцев. Затем 2 раза в неделю в качестве поддерживающей терапии на протяжении даже года.

С учетом картины по фото и распространенности процесса лучше пройти стационарное лечение с применением физиотерапии пува или узкополосную фототерапию (311 нм).

При тяжелых и распространенных формах, а также при неэффективности местной терапии, может быть показано системное лечение, например, гидроксихлорохин. Однако его назначение возможно только после проведения необходимых лабораторных исследований и под наблюдением очного врача.

Когда очаги становятся более коричневыми- это значит, что наступает ремиссия.

Принятый ответ

Добрый день! С таким распространённым процессом, как у Вас ,необходимо лечение в стационаре .Вам нужно оформить госпитализацию в КВД и пройти курс лечения с применением не только мазевой терапии ,но и других методов (таких как фототерапия ,ПУВА терапия),а также там Вам проведут обследование, самостоятельно одними мазями Вы вряд ли справитесь. Заболевание может долго существовать и не проходить (больше года). Там, где пятна ярко выраженной яркой окраски -это ещё активный прцесс, бледные ,более коричневые пятна указывают на начинающийся частичный регресс сыпи.Выздоровления Вам!