Синдром отмены антидепрессантов

Добрый день. Были панические атаки. Психиатр назначил Элицею 1,5 утром, эглонил 1 таб обед. На ночь Тералиджен 1 таб и Феварин 50мг. Врач сказал принимать 5 лет препараты. Но я пропила 1 год. И резко бросила. Просто больше не могу. Я как овощ только сплю и лежу. На работе еле работаю. Ничего не чувствую в эмоциональном плане. Откровенно пофиг. Атаки конечно прошли. Но так жить больше сил нет. На 5 лет меня не хватит... Бросила. И начались головокружения, тошнота.. Голову очень кружит.. Уже месяц. Это может быть синдром отмены так долго длиться?

33 года

Здравствуйте. Вы отменили одним днем все лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Нет, сначала я бросила Эглонил. Затем феварин. И потом тералиджен и Элицею.

К схеме есть много вопросов, как и к рекомендациям на ближайшие 5 лет. Сказать со 100 процентной уверенностью синдром отмены это или нет, не получится. Обычно за 2-3 недели состояние приходит в норму, но исключения все же бывают, тем более вы отменяли антидепрессанты неправильно. Я рекомендовала бы вам подождать еще пару недель, понаблюдать за своим состоянием, может будет потихоньку регрессировать симптоматика, тогда можно будет утверждать, что это он. Если нет, тогда к психиатру. Но я бы рекомендовала вам сменить психиатра