Консультация проктолога /

Кровоточит геморрой — вопрос №2985465

76 просмотров

Мужчина 87 лет. Хр. геморрой 4 стадии. Более 40 лет. В операции отказано. Мокнет, обильно кровоточит. Сопутствующие симптомы: слабость, бедность.
Лечение: просто занимает свечи. На сегодняшний день назначено лечение: капельницы с аминокапрлновой кислотой и таблетки дицинон 250 мг.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, если геморрой кровит постоянно и консервативное лечение не помогает рекомендуется повторный осмотр проктолога и решение вопроса об операции. По другому проблему не решить.
Пока в данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней. Затем через 2 часа свечи Релиф 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Прием таб. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Если имеются постоянные эпизоды кровотечения, то рекомендуется оперативное лечение. Но у операции имеются свои противопоказания в силу возраста. В вашем случае пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
У кота коронавирус
27 августа 2019
Евгения
Вопрос закрыт
Четыре раза пневмония
13 января 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Назначили пантогам
12 октября 2023
Леся, Чита
Вопрос закрыт
Синовит коленного сустава
27 января
Елена, Мурманск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юрий Архипович Джанаев
7 отзывов
Проктолог
1982-1988 гг - Северо-Осе
Опыт работы: 36 лет
Ярослав Дмитриевич Бабиков
61 отзыв
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Игорь Юрьевич Худяков
70 отзывов
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое, очень грамотный врач. Прописал лечение Рекомендую, грамотный врач
— Денис, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Врач вежливый и четкий, в своих рекомендациях Консультация была очень доступна и понятна Все...
— Алена
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Отзывчивый, ответил на все интересующие меня вопросы! Очень помогла консультация, расписал четко...
— Анна