Кровоточит геморрой

Мужчина 87 лет. Хр. геморрой 4 стадии. Более 40 лет. В операции отказано. Мокнет, обильно кровоточит. Сопутствующие симптомы: слабость, бедность. Лечение: просто занимает свечи. На сегодняшний день назначено лечение: капельницы с аминокапрлновой кислотой и таблетки дицинон 250 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, если геморрой кровит постоянно и консервативное лечение не помогает рекомендуется повторный осмотр проктолога и решение вопроса об операции. По другому проблему не решить.
Пока в данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней. Затем через 2 часа свечи Релиф 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Прием таб. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Если имеются постоянные эпизоды кровотечения, то рекомендуется оперативное лечение. Но у операции имеются свои противопоказания в силу возраста. В вашем случае пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.