Расшифровка анализа на гепатит

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, что значат результаты этих анализов, что есть гепатит б??? Женщина 51 год

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Была ли у вас вакцинация против вируса гепатита В недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, нет

Положительный результат Антител к Hbs обычно появляется если вы либо получили вакцинацию, либо перенесли (бессимптомно также, был контакт) гепатит. Так как Антиген к HBs отрицательный, то вы не болеете.
Для достоверности можно сдать АнтиHBcAg (AntiHBcor-total).
И биохимический анализ крови на печеночные ферменты, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, печёночные ферменты так и называется? Билирубин в норме

АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, ЩФ, ГГТ, общий белок, мочевина

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, алт, аст в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, с этим результатом меня с работы не уволят, мед осмотр проходили?

Хорошо! Тогда только Anti-HBscor-total для достоверности

Нет! Не переживайте! Данных за текущую вирусную инфекцию геп.В нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, а бессимптомно это как могла пройти болезнь? Я работаю в стоматологии в стерилке, могла там получается подхватить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, Anti-HBscor-total это что за анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, в марте сдавала такие же анализы, которые сейчас отрицательные, тоже было всё отрицательно

Могла бессимптомно. А анализ показывает суммарное количество иммуноглобулинов к ядерному антигену вируса. Покажет, есть текущий инфекционный процесс или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, прививку делала вроде 2 года назад

Да, после вакцинации высокие титры антител могу быть, значит иммунитет работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, спасибо вам, немного успокоили

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, Антитела к ядерному (cor) антигену вируса гепатита В, суммарные (Anti-HBcor) это этот анализ?

Да. Этот!

Принятый ответ

Здравствуйте, это антитела после вакцинации. Когда прививались от гепатита В?