Гепатит б
Здравствуйте! Малыша 1 год 1 м Приходил дядя,у него гепатит б Он обнимал и целовал моего малыша Смотрю а он его целует в щеки,в шею даже А у малыша 2 ранки на подбородке,заживают У меня истерика Могли заразить малыша ? Малыш привит Я его в охапку и мыть сразу Помогите пожалуйста !!!
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по гепатиту б нет, не переживайте, профилактика не показана
Ирина Владимировна, спасибо большое!
Сейчас от мамы узнала
Что он обследовался
И все у него отлично
Два раза сдавал анализ на гепатит
И оба раза отрицательно
Такое может быть?
Гепатит б в острой форме в 80% заканчивается выздоровлением, может это его случай
Ирина Владимировна, спасибо большое ♥️
Рада помочь, будьте здоровы ?
Ирина Владимировна, здравствуйте ещё раз
А если человек в стойкой ремиссии ?
И как я поняла анализ пришел отрицательный
Человек не заразен?
В теории заразен, но конечно чем меньше вируса в крови тем заразность меньше, если вируса в крови нет, то риск стремиться к 0
Ирина Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения гепатитом В не было на 100%! Не переживайте, гепатитом так не заражаются.
Инна Сергеевна, ох
Спасибо вам большое ?
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Ситуацию можно точно отпустить, все хорошо!
Инна Сергеевна,
Сейчас заметила на мочке уха маленькую ранку у малыша
А он его в этой области где-то целовал мне кажется
Может быть заражение?
Нет, таким образом заразиться невозможно. Гепатит В не передается так совсем, не переживайте.
Инна Сергеевна, спасибо большое ♥️
Принятый ответ
Доброе утро! Если ваш малыш привит от гепатита B, то риска заражения нет.Гепатит B в основном передается через кровь и другие биологические жидкости, такие как слюна, но вероятность передачи через обычные поцелуи и прикосновения отсутствует.
Петр Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте риска риска заражения нет