Тянущая боль слева, ближе к подмышке, ощущение холода в этом местеение
Тянущая боль слева, ближе к подмышке, ощущение холода в этой точке. Болело около часа. Потом боль возникла спустя несколько часов, на короткое время. Температуры нет. Могут ли это быть сердечные боли. Есть проблемы с позвоночником в районе лопаток-не обследована.
Здравствуйте, кроме боли что-то ещё беспокоит?
Нехватка воздуха? Потливость? Онемение левой руки? Повышение АД?
Жанна Ашотовна, нет, часто холодные руки и ноги,
Жанна Ашотовна, давление стабильно 104/69 пульс 53-56. Есть зеачительная разница между левой и правой руками. На правой чаше 120 систолическое
Разница ад в 10 ед считается нормой , если более это признак атеросклероза.
При надавливании в место боли , боль усиливается?
Жанна Ашотовна, нет, скорее немного легче от тепла и придавливания ладонью
Тогда , маловероятно что сердечная боль и это радует, но всеравно будьте внимательны , при усилении боли вызывайте смп. Скорее всего , это боль от позвоночника, а именного верхней трети грудного отдела. Рекомендую обратиться к неврологу , для очной консультации, что б доктор смог вас осмотреть.
Жанна Ашотовна, да. Боль заметнее, если прошупывать пальцами. Похоже на болезнь в мышце. Сильное надавливание отлает в левую ключицу
Жанна Ашотовна, да. Боль заметнее, если прошупывать пальцами. Похоже на болезнь в мышце. Сильное надавливание отдаёт в левую ключицу
Давайте не рисковать и лучше вызовите скорую помощь, они сделают ЭКГ , и исключат острое нарушение в работе сердца . А дальше будет виднее , что необходимо лечить
Жанна Ашотовна, спасибо. Буду стараться попасть к неврологу
Жанна Ашотовна, кардиограмме, которую я прикрепила, три часа. Могут быть изменения за это время?
Извините только увидела. Прикрепите пожалуйста 2 часть плёнки . У вас два одинаковых фото
Жанна Ашотовна, я сделала ее именно после этих болей. Во время ЭКГ боль присутствовала в этом месте
Жанна Ашотовна, нет, разные, просто фото длинное. Посмотрите внимательно)
Начало хорошее , но мне нужна еще вторая часть плёнки, там строчки v1,v2,v3и т.д.
Принятый ответ
Увидела. Пленка хорошая, без ишемических изменений 😊. Отлично , тогда останавливаемся на очной консультации невролога.
Жанна Ашотовна, спасибо. Я вас услышала. Обязательно обращусь к неврологу
Здравствуйте!
При движении, поднятия рук вверх, при надавливании боль усиливается ?
Отдаёт ли челюсть? Какие показатели давления и пульса?
Маргарита Валерьевна, нет, от положения не зависит. При ходьбе не беспокоит. Боль в состоянии покоя
Маргарита Валерьевна, давление стабильно 104/69 пульс 53-56. Есть зеачительная разница между левой и правой руками. На правой чаше 120 систолическое
Маргарита Валерьевна, есть боль острая в районе позвонка между лопаток, на уровне этого места, больше колющая
Маргарита Валерьевна, при надавливании пальцами болит под левой подмышкой, по ходу ребер, боль от надавливания отдает в левую ключицу
Вероятнее всего боли носят неврологический характер, так как вы можете её прочувствовать.
И на ЭКГ острой патологии нет
В таких случаях рекомендуют выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
Эти боли могут быть связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника или межреберной невралгией.
Принимали какие-то препараты для купирования боли?
Маргарита Валерьевна, не принимала. Просто согрелась и боль уходит. Только валидол, но он ничего не дал.
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют:
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка
4.Местно найз гель, либо любая мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки
5.Очная консультация невролога.
Маргарита Валерьевна, спасибо за рекомендации
Здравствуйте.
Боль усиливается при движении или на вдохе? Или боль постоянная?
По данным ЭКГ острого состояния нет. Вероятно, что боль связана с другой причиной.
Какое самочувствие сейчас, пульс, давление?
Светлана Сергеевна, состояние стабильное. Давление рабочее 104/70 пульс 56. Тянущая боль есть, но болезненность позвоночника присутмтвует при надавливани
ЭКГ вам выполняли сегодня? Дата 01.03.25 в какое время? сколько часов назад? за это время боль изменилась?
По описанию состояния, не вижу повода переживать за острую сердечное заболевание.
Для неврологической симптоматики также характерно распространение боли в руку, усиление боли при движении и надавливании. В таком случае, для снятия болевого синдрома обычно рекомендован прием налгезин 275 мг 2 таблетки в 1 прием первые сутки для снятия боли, в последующие дни 275 мг 2 раза в день до приема специалиста.
Обязательно следить за давлением и пульсом, записывать показатели. Если состояние ухудшается обращаться за медицинской помощью.
Если всё стабильно, в ближайшее время обратиться к терапевту или неврологу для получения качественной терапии и обследования.
Светлана Сергеевна, экг делали в 13:00. Нет, боль сильнее не стала. Когда стою присутствует дискомфорт в спине. Боли практически нет
Светлана Сергеевна, спасибо. Обращусь на очный прием специалиста
Принятый ответ
Хорошо, по ЭКГ нет признаков острых нарушений ритма, поэтому в таких случаях боль можно купировать приемом любых НПВС.
Будьте здоровы ☘️
Светлана Сергеевна, спасибо