Консультация терапевта /

Шум в ушах — вопрос №2955655

шум в ушах, боль и напряжение в затылке напряжены мышцы шеи, треиор внутренний. сдпла ттг горионы узи щитовидки в норме бывает пульс частит 95. если пью анаприлин то ощущение холода в горле и как бы чувствую гланды, атаракс 1/2 на ночь давал возбуждение. гэрб еще периодически пью нексиум, рени, рабепрозол.
проблема:шум в ушах, напряжен затылок и шея задняя часть, дрожь в теле бывает сухость и ком в горле.

Возраст: 41

Хронические болезни: остеохондроз, лишний вес бывает повышается давление до 145, пурочная грыжа, фарингит, синусовая аритмия

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте
Клиент
здравствуйте

Инфекционист, Терапевт
Изучила ваши симптомы. На щитовидную железу вы анализы сдали, исключили патологию. Скажите общий анализ, биохимический, ЭКГ сдавали? Нет проблем с шейным отделом позвоночника? Тревожности?
Терапевт
Добрый вечер!
Делали ли рентгенографию шейного отдела позвоночника ?
Давно ли беспокоит шум в ушах?
Принятый ответ
Клиент
да,Рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Деформирующий спондилоз, лигаментоз. Нарушение статической функции.