Консультация невролога /

Дискомфорт в ноге — вопрос №1972532

Здравствуйте!
3-ю неделю дискомфорт в левой ноге, сначала казалось, что как будто блок в колене, хотя колено разгибается и сгибается, но какие то физические упражнения, тот же самый «велосипед»-колено реагирует непонятным ощущением, это не боль, а непонятный дискомфорт, и трудно выполнять упражнения. То есть я сразу ощущаю, что с этим коленом что то не так.
Когда я обучаюсь и выхожу на улицу, гуляю-все эти ощущения проходят. Также может тянуть бедренную часть по бокам возле колена, сзади колена, простреливать, ощущение онемения пальцев левой стопы, ощущение холода на участках ноги, хотя рукой трогаешь-участок ноги не холодный, все в норме. Сплю чаще всего нормально, но бывает, что может нога поныть, чаще всего тянет икроножную мышцу и ощущение онемения пальцев стопы.
Когда надеваю утягивающую одежду:легинсы, то на какое то время весь дискомфорт проходит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, из какой области медицины, что с этим делать, куда обращаться?!
На сколько это состояние опасно, мысли приходят разные, от тромбоза до онкологии коленного сустава.
Нога внешне ничем не отличается от здоровой.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте. А болей в пояснице нет ? Рентген коленного сустава выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, доброе утро!
Почти никогда поясница не болит, может побаливать, когда долго нахожусь в вертикальном положении, и то не каждый раз болит, либо, когда поднимаю ребенка на руки, но ему 4 года, и это происходит очень редко.
Сама по себе не беспокоит. Обследований еще никаких не проходила.
Сегодня была ужасная ночь, началось всё с вот этого холодка в ноге, а потом по всему телу, и даже на кончике носа, как будто ток в течение часа, еле уснула.

Невролог
У вас похоже на тревожное расстройство. Пройдите тест на тревогу , шкала hads. Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
Клиент
Лилия Альбертовна, я тревожный человек, после родов у меня была повышенная тревожность панические атаки, атаки прошли, бывают крайне редко и меня уже это не пугает так, как это было раньше. Тревожность тоже стала меньше, но все равно я такой человек, который принимает все близко к сердцу.
Конечно, я на всякий случай пройду узи. Спасибо за рекомендации.
Невролог
мрт коленного сустава лучше. Информативнее будет.
Нарколог, Невролог
Здравствуйте, Анна! Скажите, боли в поясничном отделе никогда не беспокоили?
Описываемое состояние больше похоже на корешковых синдром при остеохондрозе поясничного отдела.
Желательно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, УЗИ сосудов нижних конечностей и УЗИ коленного сустава.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, добрый день!
Очень редко, в основном, если поднимала ребенка, но ему уже 4 года, поэтому это происходит редко.
МРТ нужно именно поясничного отдела или крестцово-копчикового? И почему именно УЗИ коленного сустава, а не МРТ?
Сегодня была ужасная ночь, началось с левой ноги, и пошло по всему телу и даже по кончику носа, как будто ток по телу в течение часа. Я вспоминаю, что в том году у меня было подобное (ток по всему телу) и тоже все начиналось с левой ноги, я также писала здесь на сайте. Если надо, могу прикрепить ссылку.
Тогда я ходила к неврологу, мне назначали МРТ головы-все было в норме, анализы ОАК, биохимию, электролиты, витамины, микроэлементы. Все, кроме витамина Д было в норме. И тогда все как-то самой прошло, я пила успокаивающие и витамины Б, магний. Все тогда списали на стресс, тревогу.
Нарколог, Невролог
МРТ пояснично- крестцового отдела.
Можно выполнить МРТ коленного сустава, более информативно, но выше по цене.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для того чтобы поставить диагноз нужна диагностика, желательно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, также МРТ коленного сустава, чтобы исключить гонартроз и повреждение менисков.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать узи артерий и вен нижних конечностей, узи коленного сустава, так же мрт либо скт коленного сустава
В зависимости от результатов уже определитесь к какому врачу дальше идти
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация ортопеда и проведение МРТ коленного сустава( вероятнее всего, есть проявления артроза).