Консультация невролога /

Ортопедическая подушка — вопрос №2986015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Действительно ли необходимо подбирать ортопедическую подушку под размеры. И что со мной будет, если я возьму случайную(не подходящую мне) ортопедическую подушку и начну на ней спать в течении длительного времени?

Возраст: 23

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ортопедическая подушка должна для вас быть удобной это в первую очередь, поэтому лучше подбирать в ортопедических салонах с консультантом, который поможет правильно сделать выбор.
Если подушка будет неудобной могут быть боли в шейном отделе и в целом нарушаться сон.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ортопедическую подушку лучше подбирать очно с консультантом, так как учитывается размер от плеча до шеи. Да и в принципе она должна быть Вам удобной. В противном случае она просто будет доставлять дискомфорт в мышцах
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Лучше подбирать ортопедическую подушку в салоне, т.к. встречаются различные модели и размеры, плюс учитывается то, как вы предпочитаете спать (на спине, на боку). Если купить подушку "наугад" конечно ничего непоправимого не случится, за исключением того, что она будет неудобна в использовании и вызывать дискомфорт
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Да, действительно, необходимо подбирать подушку по размеру. Особенно, это касается подушки с валиком при условии, что Вы спите на боку ( не на животе). Если же Вы спите на животе, то нужна маленькая подушка без валика.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Подбирать нужно подушку. Так как если не правильный размер будет. То может спровоцировать это боль в шее и в затылке