Пятна на губах у грудничка
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, на губах с внутренней стороны появились белые пятна, норма это или нужно лечить чем то?
Здравствуйте
Можете прикрепить фото
Галина Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Обрабатывайте раствором Кандид 2 р в день
Галина Александровна, только места где пятна? 3 дня назад был язык еще белый, но сейчас нет белого налета
Где есть белый налет
Галина Александровна, а беспокоит это малыша? Болит сильно?
Боли не доставляет
Здравствуйте
Это кандидозный стоматит
Наносить кандид 3 р/д 5 дней
Дома перемыть все игрушки
Здравствуйте, грибок- кандида. Рекомендую протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Все соски заменить, игрушки обработать при повышенной температуре, средством для мытья игрушек. Либо перемыть в посудомойке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.