Пятна на плечах

Добрый день! У дочери 17 лет месяц назад появились пятна на плечах. Говорит не чешется и никак не беспокоит. Цвет бежевый, когда принимает ванну, немного розоватый оттенок. На ощупь кожа гладкая и мягкая, без шелушения в этих местах. Что это может быть? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото сыпи

Здравствуйте, во время того как появились эти пятна ребёнок чем-то болел?

На данный момент ничего критичного нет, тем более , что девушку никак не беспокоит. Рекомендую в плановом порядке показаться врачу-дерматологу, из анализов - ничего не нужно, необходим именно очный осмотр, для себя можно сдать общий анализ крови.

Нет, не болела. Насморк только, но он частый гость в осень-зиму

Принятый ответ

Поняла Вас. Запишитесь к дерматологу, чтобы прояснить ситуацию. По видимому - ничего плохого в этом нет, склонность к гиперпигментации.