При полном мочевом пузыре что ощущает человек зуд правильно я понимаю ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста когда мочевой пузырь полный и долго не ходила в туалет и сильно ходишь в туалет эти не приятные ощущения это ведь зуд ?

Гастрит
21 год

Здравствуйте, Вы ощущаете неприятные ощущения при мочеиспукании? Жжение? Как давно симптомы? Был ли когда-либо цистит или другие заболевания мочевыделительной системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Здравствуйте Ольга Александровна, сдавала анализы
1) Цвет мочи [светло желтый ]
2) Прозрачность мочи [прозрачный]
3) Уробилиноген,молярная концентрация в моче с помощью тест полоски [3.4]
4) билирубин общий ,молярная концентрация в моче [отрицательно ]
5) кетоновые тела,массовая концентрация в моче [отрицательно ]
6) эритроциты ,обнаружение в моче [1]
7) белок общий,массовая концентрация в моче [отрицательно ]
8)нитриты ,обнаружение в моче с помощью тест полоски
[ не обнаружено ]
9)лейкоциты ,обнаружение в осадки моче методом световой микроскопии [1]
10) глюкоза ,молярная концентрация в моче с помощью тест полоски [отрицательно ]
11)относительная протность мочи [1 020]
12) реакция мочи [>=5.0]
13)эпителий плоский ,обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [13]
14)цилиндры гиалиновые,обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [0]
15)слизь , обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [22]
16)бактерии , обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [38]
17)сперматозоиды , обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [0]
18) дрожжевые клетки , обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [0]
Посоветовали сдать посев мочи сдала посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
1.грибы рода candida - не обнаружено
2.посев мочи на микрофлору с идентификацией к микроорганизмом и определение чувствительности к антибиотикам и бактериофагам - нет роста

По результатам общего анализа мочи есть бактерии, но при бак.посеве они не выявлены. Не пропивали никакие препараты? Сейчас есть дискомфорт, жжение при мочеиспускании? Мочеиспускание частое? Как давно сдавали эти анализы? Когда общий анализ и когда бак.посев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Ольга Александровна, с разницей в одну неделю никакие препараты не пила
Сейчас ставлю свечи от бактериального вагиноза
Есть зуд и частое мочеиспускание ну у меня так уже на протяжении 2х лет + задержка мочи хожу в туалет с натуживанием рези переодически бывают ну при мочеиспускание резей нет цистит был ранее сейчас не ощущаю что цистит есть так как резей нет во время мочеиспускания
Обычную мочу сдавала так всю порцию мочи собрала в баночку а вот посев мочи когда собирала первую порцию мочи спустила так как прочитала в интернете что первую порцию мочи не нужно собирать может сдавала на правильно я не знаю

В таком случае рекомендовано узи мочевого пузыря, почек, по результатам консультация уролога, т.к. данные симптомы у вас на протяжении 2 лет.
Правила сдачи общего анализа за мочи, обратите внимание на все этапы.
Также хочу обратить внимание на то, что важно прикрывать влагалище ватным диском или тампоном, т.к. у женщин анатомияесепя особенность близкого расположения влагалища и уретры, содержимое может попасть в мочу и дать ложный результат.
Перед сбором мочи проведите гигиену наружных половых органов (без использования антисептиков), используйте стерильный контейнер для сбора мочи из аптеки, чаще всего лаборатории все же рекомендуют сдавать первую порцию мочи, т.к. онп более концентрирована, анализ в лабораторию доставить желательно в течение 1-2 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Ольга Александровна, значит я общий анализ мочи сдала правильно в посев не правильно мне что то нужно щас пропить ?
Купила фурадонин так как 3 месяца назад сдавала мочу и назначали этот препарат стоит ли начать его принимать ?
Ещё очень тошнит от этого препарата и слабость сильное читала что он вымывает калий магний и цинк

Принятый ответ

Я рекомендую дообследовать мочевыводящую систему и уже с поставленным диагнозом назначать и корректировать лечение🙏 к тому же этот препарат вызывали у вас побочные явления в виде тошноты, он вам не подходит
Обратитесь в поликлинику к терапевту для повторной сдачи анализов мочи, получения направления на узи почек мочевого пузыря, мочеточников🙏 по результатам обследования доктор поставить диагноз и назначит лечение с учетом вашего анамнеза и особенностей организма (переносимость препаратов).
Скажите пожалуйста, остались ли какие-либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое так и сделаю