Магнезия капельница
Здравствуйте. Беременность 22 недели. Лежу в стационаре. Назначили магнезию в чистом виде 20мл по 3 шприца, капает через электронный прибор. Два шприца по 2 часа я пролежала, когда заменили 3й, я сказала, что выйду в туалет, вместе с этой трубкой и шприцом пошла. Назад вернулась, начала устанавливать (мне показали как), я обнаружила что жидкость находится на отметке 10 мл. Неужели, это я сама себе могла случайно вколоть? И что будет если это так. Дежурная медсестра сейчас вышла на другой этаж ((
Добрый день.
Я так понимаю вам капают магнезию через инфузомат.
Этот аппарат сам рассчитывает скорость введения, вы не могли на это повлиять.
Маловероятно что что то произошло не так.
Алексей, я думала может в туалете я зацепила как то шприц, но я так не заметила даже, просто ещё не помню, может он и был 10 мл когда ставили теперь толькл мед сестру ждать.
Принятый ответ
Маловероятно что таким образом вы могли ввести себе больше дозу чем нужно.
Алексей, ок спасибо. Наверно, там и было 10 мл, надо будет уточнить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Алина сами себе в колоть вы не могли, не переживайте! Мед сестра придёт, подойдите покажите ей
Зарина, даже если бы я в туалете его зацепила, он бы так легко не вошёл получается?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, нажать на поршень шприца и этого не заметить невозможно, Вы ничего плохого сделать не могли! Аппарат, который рассчитывает точную скорость введения, называется инфузомат.
Принятый ответ
Добрый день ! Скорее всего в шприце и было 10 мл , вы не могли выдавить магнезию струйно . Этот аппарат сам рассчитывает сколько капель в минуту вам влить . Поэтому не переживайте !