Почему назначили диету овд 9

Недавно сдавала анализы когда болела бронхитом, сдала не на тощак и перед этим пила лекарства (не говорили, что анализы надо сдавать) плюс у меня сильный стресс был. Сахар 6.4. Пересдала на сахарную нагрузку 4.4 сахар. Гормоны в норме. Почему диета для диабетиков?

Цистит, тонзилит
31 год

Здравствуйте!
Где вам назначили данный стол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Андреевна, когда первый раз сдавала анализ, первый результат бвл 6,4.(меня не предупредили, что будет забор анализа крови, поэтому утром пила сироп от кашла, чистила зубы и был сильный стресс по семейным обстоятельствам), мне пришёл электронный результат через госуслуги, где я так понимаю опирались на этот результат и врач эндокринолог написал, что стол овд 9. Позже я пересдала на сахарную нагрузку и результат сахар 4.4

Сахарная нагрузка, это тест с 75 граммами глюкозы или имеете в виду, что пересдали анализ натощак?