Острый вульвавагинит

Поставили острый вульвовагинит. Сильная боль при мочеиспускании. Беспокоят кровинистые выделения. То есть, то нет. Нормально ли это? Сколько могут быть? Мне 56 лет. У меня менопауза. Внизу прикрепила результаты мазка на флору.

Менопауза, удалили матку, трубы в 2016
56 лет

Здравствуйте
Боль и кровь при мочеиспускании говорят о том, что есть патология мочевыводящих путей. Возможно, что это геморрагический цистит. В таких случаях рекомендуют сдать ОАК + бак посев из ц.к + анализ мочи по Нечипоренко. Консультация уролога

Елена Борисовна, так мне поставили острый вульвовагинит..

Это диагноз от гинеколога. Патологию мочевыводящих путей диагностирует уролог. Оба состояния могут быть одновременно

Елена Борисовна, у меня болеть начало только после осмотра гинеколога. А так не болело, просто выделение кровянистое увидела на бумаге и пошла к врачу из-за этого. До этого щипало снаружи, но не при мочеиспускании

Здравствуйте.вам надо обратиться к урологу и сдать общий анализ мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря.кровянистые выделения при мочеиспускании?

Жала, а причём здесь уролог, если мне поставили острый вульвовагинит?

Вы описываете сильную боль при мочеиспускании и кровь в моче,потому рекомендуется сдать общий анализ мочи.есть ли у вас жалобы на зуд жжение изменение выделений и цвета выделения?

Жала, у меня нет крови в моче. У меня пару дней был зуд во влагалище, а сегодня увидела кровь снаружи, на бумаге, пошла к гинекологу и после приёма только стало больно при мочеиспускании

А цитологию вам взяли?по мазку нет явного воспаления,флора-палочковая(это нормальная флора) и лейкоциты в пределах нормы

Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , кровянистые выделения из влагалища ? Или на прокладке \белье видны ? Мочеиспускание частое , болезненнное , частые позывы на мочеиспукание есть ? По мазку на флору у вас все хорошо , признаков воспаления нет . Зуд , жжение в области вульвы , во влагалище есть ?

Инна Анатольевна, кровянистые выделения из влагалища и снаружи. Несильно. Зуд жжение есть во влагалище

При осмотре доктор увидел откуда кровянистые выделения появляются ? Они могут из культи шейки матки быть , а могут быть из микротрещин во влагалище или в области вульвы .

Инна Анатольевна, микротрещины во влагалище

Принятый ответ

Скорей всего , за счет повышенной сухости во влагалище , появляются трещины, а затем и дискомфорт , и кровянистые выделения. В данной ситуации можно использовать метилурациловые свечи , они обладают заживляющим и увлажняющим действием . Вполне возможно , что их для лечения будет достаточно . Но, если на фоне применения метилурациловых свечей , будет сохраняться жжение , зуд в области вульвы и во влагалище, можно добавить :
1. наружно - крем пимафукорт - наносить тонким слоем на слизистую вульвы , 1-2 р\день, 5-7 дней .
2. во влагалище : полижинакс - 1 капс. вагинальная х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 6-12 дней .

Инна Анатольевна, спасибо

Здравствуйте.
По результатам мазка на флору не определяется какого-либо ярковыраженного воспаления, которое бы могло соотноситься с Вашими жалобами. Безусловно, важны и результаты визуального осмотра, если доктор на нем видит явные воспалительные изменения влагалища — в таком случае это действительно может быть вульвовагинит.
Однако больше данные сейчас за патологию мочевыводящих путей, которую имеет исключить с помощью как минимум общего анализа мочи.
Вагинит сам по себе не дает острые нарушения мочеиспускания.