Боль после осмотра

2 недели назад была на приеме у гениколога был достаточно болезненный осмотр с зеркалом , по анализам все чисто но вот уже прошло 2 недели и у меня осталась боль на входе во влагалище, первый раз с таким сталкиваюсь , как это убрать. В покое особо не чувствуется , ощущалась когда тампон вводила и вставляла свечи ну т.е когда трогаю это место

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что осмотр спровоцировал нарушение флоры, такое иногда бывает. Если дискомфорт только местный, можно наносить крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, а если и внутри какие-то тянущие ощущения присутствуют

Тогда, скорее всего, действительно, нарушение флоры. Рекомендую сдать фемофлор 16 или применить препарат широкого спектра (Макмирор Комплекс или Тержинан, например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, нарушение флоры из-за самого осмотра может быть?

Да, такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.такое иногда бывает.можно использовать метилурациловую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, а если и внутри какие-то тянущие ощущения присутствуют

Есть аналогичные свечи,но вот тянущие ощущения в норме могут быть после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда у некоторых женщин такое действительно происходит: мышцы и слизистые слишком ярко реагируют на подобного рода осмотры с использованием зеркала. Это обычно сходит на «нет» самостоятельно, у всех — в разные сроки, но не дольше, чем за 1 месяц. Главное, что следует понимать — это не опасно для Вас и ничем по Ену по но не вредит. Просто доставляет дискомфорт, это верно. Можно или подождать, пока пройдет, или же использовать местные средства, содержащие ГКС (Акридерм, Пимафукорт и проч.). Они облегчат состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, да вот как будто за 2 недели должно было пройти, но не проходит. Присутствует общий дискомфорт какой-то тянущие ощущения покалывания болезненность на входе

В таком случае есть смысл использовать, например, Пимафукорт на область входа во влагалище на ночь 5-7 дней, его дополнительные компоненты лучше помогут справиться с ситуацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! На мой взгляд, у вас 2 варианта: такое произошло или из-за проблем со слизистой, то есть - чисто механическая травма; или , спазм мышц. У вас какие -то анализы брали на осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, да брали флороценоз все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, может быть все совместно, потому что врач говорила что мышцы сжаты, но мне было больно поэтому сжаты были

Тогда срочно к неврологу и желательно к такому, который занимается подобными проблемами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, ну мне всегда так говорят на осмотрах чтобы я расслабилась, но впервые такое после, сейчас никакого спазма мышц нет

я бы все-таки рекомендовала невролога, именно занимающегося проблемами тазового дна, так как с течение времени и возрастом могут появится новые жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы могут быть на фоне нарушения флоры. При осмотре брали анализы? результаты готовы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шушаник Юраевна, да по анализам все хорошо

В таком случае можно предположить как реакцию со стороны слизистой, возможно, небольшая травматизация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шушаник Юраевна, а что делать с этим?)

Может быть рекомендовано в таклм случае применение метилурациловой мази

Ольга, здравствуйте. В некоторых случаях могут возникать указанные жалобы после проведения осмотра с помощью зеркала. Это может быть связано к с нарушением целостности слизистых (травма), так и с зажимом мышц.
При реакции мышц восстановление может занять довольно длительное время, но не более 1 месяца.