Температура у ребенка повторная
6 февраля поднялась к вечеру температура 38.9 жалобы сопли, боль в ухе Три дня держалась 37-37.7 Иногда пропадала Из жалоб были сопли Осмотрел лор и педиатр Диагноз - острый Ренит После осмотра опять температура к ночи 38.8 Боль в ухе На сл день опять спала из жалоб сопли прозрачные В итоге так 10 дней Было приятно решение педиатром назначить антибиотик панцеф - появился два дня кашель- прошел Температура спала Закончили прием 21 фев , остаточные прозрачные сопли выписали Сейчас 1 марта вновь температура 38.5 симптомов нет два дня назад жалобы на ухо с утра потом не было Подскажите пожалуйста что сдать для правильного диагноза ?😞очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая повышение температуры, боль в ухе нужно посмотреть перепонку у ребенка исключить покраснение. Ребенок возможно перенес экссудативный средний отит.
Закапайте лоротокс или отипакс в ухо жаропонижающее при температуре 38.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза рекомендуется показать ребенка лор врачу для исключения воспаления барабанной перепонки .
Также сдать анализы ( оак с лейкоцитарной формулой и с- реактивный белок ) для исключения бактериального воспаления .
При выраженном болевом синдроме можно использовать Нурофен внутрь .
Как сейчас дышит нос у ребенка ?
Мария Геннадьевна, здравствуйте
Спасибо за ответ
Нос дышит свободно
Жалоб нет
Температуры сегодня тоже не было
По анализам соэ 34, срб -20 эзонофилы незначительно снижены
Всё остальное в норме 😞
Вирус какой-то цепанцли сверху ?
Да скорее всего вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте
А какие сейчас симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?
Прикрепите фото горла ребенка
Здравствуйте
Маргарита Александровна, Спасибо за ответ
Нос дышит свободно
Жалоб нет
Температуры сегодня тоже не было
Всё остальное в норме 😞
Вирус какой-то цепанули сверху?
Да, скорее всего вирус
Наблюдайте сейчас за состоянием
Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо показаться лор врачу очно. При боли в ушах и температуре Нурофен в возрастной дозировке. В ухо до осмотра Лора ничего капать не надо.
Рекомендуется эндоскопия носоглотки. Если температура будет держаться, то сдать оак
Принятый ответ
Здравствуйте, такую температуру может давать как воспалительный процесс в ухе , так и ОРВИ . Поэтому в первую очередь нужен осмотр ЛОР-врача ,из анализов ОАК обязательно