Консультация педиатра /

Прививки и наркоз — вопрос №2986931

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Нам 3 месяца
Нужно ставить прививку пентаксим
Но мы сейчас после небольшой операции и наркоза (который вдыхают, не знаю как правильно называется)
Через сколько может делать прививку,нужно ли подождать?

Педиатр
Здравствуйте!
Сколько времени пошло после проведенного масочного наркоза?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас только неделя

Педиатр
Тогда еще подождём неделю и можно прививать, если малыш будет здоров, активен.
Педиатр
После удаления гемангиомы не назначают прием специальных лекарств? Или было только лазерное удаление и все?
Клиент
Нет
Не назначили
У нас было полное иссечение
Форма такая была
Педиатр
Отлично. Тогда не требует контроль ЭКГ и анализов.
Так что через неделю если все хорошо -прививаться можно.
Клиент
Спасибо
А наркоз уже выведется из организма?
Ну там наложения ничего не будет?
Педиатр
Нет, у вас ведь был масочный наркоз, скорее всего, севораном. Все уже давно вывелось.
Клиент
Посмотрю в выписке,думаю там написано
Спасибо!
Клиент
Здравствуйте!
Извините за еще вопрос!)
Подскажите пожалуйста,а вот массажи не противопоказаны же,чтобы проделать курс,или тлже подождать 2 недели?)
Педиатр
Здравствуйте!
Массаж делать можно)
Клиент
Спасибо большое за ответ ☺️
Клиент
Вы кстати правы,наркоз был севораном)
Педиатр
Быстро легко отошел от наркоза ребёнок?
Клиент
Слава богу да!
Часа 2 наверное
Это же значит зорошо?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Если ребёнок активный, хорошо кушает, то можно через 2 недели делать прививку.
Принятый ответ
Клиент
Поняла,спасибо !
Педиатр
Здравствуйте! Обычно после перенесенной операции дают медотвод от прививок на 2-4 недели, смотря на то, какой сложности была операция
Принятый ответ
Клиент
Удаляли гемангиому
Клиент
На предплечье
Небольшую
Педиатр
Тогда в вашем случае через две недели малышу спокойно можно делать прививку. Самое главное- не должно быть признаков орви и самочувствие должно быть хорошее
Клиент
Поняла
Спасибо
А наркоз за это время уже полностью выводится надеюсь?
Педиатр
Да, конечно. Масочный наркоз (севоран обычно) выводится из организма сразу же в первые сутки , не переживайте
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы 💖
Клиент
Здравствуйте!
Вы правы,наркоз использовали севоран)
Педиатр
Здравствуйте. Массаж не противопоказан , делать можно)
Единственное- после прививки желательно массаж не делать, так как на месте укола будет небольшое уплотнение, которое нельзя растирать
Клиент
Поняла,после прививки первые 3-5 дней ?)
Педиатр
Да, именно)
Педиатр
Здравствуйте!

В таких случаях мед отвод от прививок даётся на 14 дней.

Если никаких симптомов заболевания нет, ребёнок хорошо себя чувствует, можно прививаться.
Принятый ответ
Клиент
После самого введения наркоза получается 2 недели да?
А там уже ничего не останется
2 недели достаточно?
Педиатр
Да, после процедуры отсчитываем 2 недели и можно спокойно прививаться.
Этого достаточно, конечно уже ничего не останется, не переживайте!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Если ребенок чувствует себя хорошо, через 2 недели можно прививаться
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!