Язвочка на губе и вокруг
неделю назад вышел прыщик на подбородке и очень сильно искусала нижнюю губу. после этого на нижней губе вышло что-то вроде стоматита, который заходит как на саму губу, так и на слизистой внутри. прыщик стал похож на язвочку и стал непонятно выглядеть, чуток распухать, более того появилось еще 2 таких рядом пару дней назад. мажу левомеколем, обрабатываю перекисью и содово-соленым раствором. болезненных ощущений нету. дней 5 назад начала пить ибупрофен и метронидазол по другой причине, может ли быть это побочка? также навалилась простуда сильная с температурой и начало месячных на эти дни, что может быть связано с иммунитетом.. очень боюсь что это может быть рак, потому что выглядит неприятно и как то странно развивается, я курю, язвочка белая также вышла рядом и на внутренней стороне десны.. болезненных ощущений практически нету, на губе болячка покрывается желтоватой корочкой которая сама постоянно отходит
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас лабиальный герпес, обычно в данном случае помогают Ацикловир/Валацикловир в таблетках и мазь Зовиракс