Дефекация крови. Слизь.

Здравствуйте, Валерий, мне 59 лет. После дефекации кровь и слизь на бумаге. Жжение в анусе. Малоподвижный образ жизни. Курю, выпиваю.

Склероз сосудов, компрессионная травма позвоночника.
59 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пожалобам можем только предположить геморрой. Нужна очная консультация проктолога для ректального исследования. Пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием

Принятый ответ

Добрый день! Приложите фото, если возможно. Учитывая наличие крови со стулом, для уточнения источника важно пройти очный осмотр проктолога с аноскопией.
После 45-49 лет всем людям рекомендуется плановое выполнение фиброколоноскопии для раннего выявления возможной онкопатологии кишечника. Если не проходили колоноскопию или с последней процедуры прошло более 5 лет, с учётом возраста рекомендуется выполнить исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные жалобы могут быть при внутреннем геморрое или воспалении слизистой толстого кишечника.
В любом случае необходимо очно показаться проктологу и провести полноценный осмотр.