Консультация проктолога /

Кровь из заднего прохода — вопрос №2606083

Два дня из заднего прохода, при дефекации кровь, по мне много. Если просто по тужится тоже, оказывается пойдет кровь. Есть геморрой, он врожденный наружный,малюсенький, никогда не беспокоил. После родов 10 лет назад, стал большим, но со временем уменьшился, но все равно уже приносил неудобства:боль, очень редко можно было обнаружить кровь на туалетной бумаге не много. В этот раз сначала 3 дня была сильная боль, потом началась появляться кровь. В течении дня, болит в области ануса(работа сидячая), но крови нет. К врачу только 21.11. Подскажите, это просто сильное обострение геморроя или что-то ещё? Насколько это может быть опасно. И что можно сделать пока жду прием врача?

Возраст: 42

Хронические болезни: МКБ,тревожное расстройство.

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Боль при дефекации есть?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, фото очень не просто, но я попробую. При деффикации особо боли нет, но приходится тужится.

Хирург
Хорошо, как приложите фото напишите пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, как смогла загрузила фото
Хирург
по фото имеет место тромбоз геморроидального узла, торчащая кожа это анальные бахромки после ранее перенесенного геморроя
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф Про 2 раза в день на узлы 14 дней.
Приём Форлакс 1 пакетик 1 раз в день для ежедневной мягкой дефекации без натуживания.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Вставать ходить каждые два часа при сидячей работе.
На ночь мазь Левомеколь на салфетке к анусу 2 недели.
Здоровья
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый геморрой, нельзя исключить острый тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про, можно добавить мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога.