Геморрой при беременности
Здравствуйте, скажите можно ли применять китайскую мускусную мазь (похожую на безорнил) при беременности 12 недель? Регулярные запоры, после дефекации кровь, внутренний геморрой, применяла за это время раза 3-4, последние две недели. Может ли это как то отразиться на ребенке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности лучше использовать разрешённые препараты. Должен хорошо помочь препарат натальсид по одной свече два раза в день, он разрешён при беременности
Здравствуйте! Не рекомендую, т.т. препарат не имеет клинической базы. Лучше использовать следующие препараты: Релиф, Натальсид, метилурациловые свечи. Для симптоматического лечения запора Дюфалак. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше не надо использовать препараты, которые не разрешены по клиническим рекомендациям, при геморрое используйте свечи натальсид по 1 свече ректально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте лекарственные препараты прошедшие клинические испытания,особенно во время беременности. Свечи Метилурацил,натальсид. Принимайте слабительное Дюфалак, Микролакс
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя! Можно свечи релиф 2р.день, или натальсид 2р.день ректально. Мажьте траксевазин 2р.день. и носите компресионные чулки 2ст
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!Не рекомендую Вам использовать эту мазь,во время беременности можно применять свечи Натальсид,Релиф,можно пропить Дюфалак по 15 мл 2 раза в день 10 дней.