Кровь из анального отверстия у ребёнка

Два дня назад начала появляться кровь на трусиках у ребёнка, несколько капель. После дефекации крови в Кале нет. Кал не твердый, ребёнок на боли не жалуется. Прикрепляю фото ко программы и клинический крови. Приложила фото кала , чтоб была понятна консистенция.

Ещё 4 года назад появилась бахромка . Запоров уже очень давно нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется очный осмотр детского хирурга.
Самая частая причина крови в кале у детей это анпльные трещины, но при этом чаще твердый кал и боль при дефекации.
Если этого нет то нужен осмотр для, исключения полипов кишки, сосудистых мальформаций, проктита.
Пока можно рекомендовать 1/2 свечи Натальсид 1 раз в день 7 дней после дефекации.
Здоровья

Здравствуйте, какие-то дообследования нужно пройти самостоятельно на ваш взгляд? По имеющимся анализам есть какие-то серьезные отклонения ?

Основное это осмотр детского хирурга, дополнительно до этого ничего не требуется

Были на консультации. Хирург внешне ничего не заметил критичного, внутрь сказал, что лезть не будет.
Прописал ванночки с ромашкой и облепиховые свечи.

Ответьте , пожалуйста, видите ли вы какие-то отклонения по имеющимся приложенным анализам ?

Нет, по анализам клинически значимого ничего нет.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить анальную трещину.
Нужно показаться детскому хирургу.
Пока что рекомендуется сидячие ванночки с раствором ромашки 2 раза в день, метилурациловые свечи по 1/2 2 раза в день

Здравствуйте, спасибо , крови больше не было.
Подскажите , пожалуйста, у младшей дочки в стопе мелкая заноза, достать не получается, как можно помочь выйти ? Фицидин не поспособствует ?