Пятая-шестая неделя беременности
В биохимическом анализе крови снижен показатель AST. Равен 11 из 13-35. Что делать? На что это влияет? .................................................................................................
Здравствуйте, при беременности активность AST может понижаться, поэтому повода для беспокойства нет, анализ в пределах нормы . Это фермент, который показывает работу печени. При повышении этого фермента можно судить о нарушение функции печени или токсическом ее повреждении. Так что у вас хорошо.
Здравствуйте! Анна все у вас хорошо, во время беременности показатель может снижаться!
Здравствуйте. Для Вашего возраста это норма. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Незначительное снижение показателя АСТ не говорит абсолютно ни о какой патологии. Поводов для волнений нет, волноваться нужно если АСТ будет более 40. Спокойно наслаждайтесь наступлением беременности, принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Здоровья Вам!
Здравствуйте снижение ферментов не имеет клинического значения.Вам не о чем волноваться..
Здравствуйте! Снижение АST никакой роли не играет, во время беременности может такое наблюдаться и это норма
Здравствуйте, с этим ничего делать не надо, на течение беременности это незначительное понижение не окажет влияния, не переживайте.