ВИЧ через волосы
Здравствуйте. Хотел бы узнать. Возможно ли заражение ВИЧ через волосы человека? Например если где-то зацепился а там волос человека или же если волос человека попал в глаз так , а там не видно что на волосе был . Просто вот возможно ли заражение ВИЧ через волос человека?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Описанная вами ситуация риск ане представляет от слова совсем, не волнуйтесь живите спокойно. Для того чтобы произошло заражение необходимо чтобы произошел обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не было.
Петр Николаевич, получается волосы человека не могут быть источником заражения ВИЧ?
Петр Николаевич, и еще последнее спросить хотел , покажется странным это . При подмывании из унитаза попала вода мне на половые органы.
Очень переживаю, подскажите пожалуйста, чем это может быть опасно? Мало ли кто был до меня в туалете, смыта ли была вода-незнаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через волосы заразиться ВИЧ невозможно.
Инна Сергеевна, и еще последнее спросить хотел , покажется странным это .а через унитаз вич передается? При подмывании из унитаза попала вода мне на половые органы.
Нет, не переживайте, так нельзя заразиться ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет таким образом заражение ВИЧ не возможно.
Оксана Александровна, и еще последнее спросить хотел , покажется странным это . а через унитаз вич передается? При подмывании из унитаза попала вода мне на половые органы.
Нет, так тоже ничем заразиться нельзя, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по вич нет, не переживайте, профилактика не показана
Волосы, ногти, Пот, слюна, слеза, моча, фекалии не содержат вирус
Ирина Владимировна, и еще последнее спросить хотел , покажется странным это . а через унитаз вич передается?При подмывании из унитаза попала вода мне на половые органы.
Не переживайте, так заразиться нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ причин для волнения нет живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, и еще последнее спросить хотел , покажется странным это . а через унитаз вич передается?При подмывании из унитаза попала вода мне на половые органы.
Не передаётся