Применение миноксидила
Здравствуйте! Хотел бы узнать следующее. Мне 24 года, и я уже очень давно хочу отрастить себе бороду. Но есть проблема. В районе усов и от подборока к бакенбардам растёт всё более менее нормально, равномерно. Но волосы в районе щек, не успевают за ростом остальной части бороды. Я знаю, что миноксидил не поможет, если нет фоликул. У меня они есть, но, как писал выше, они не успевают за ростом остальной части бороды, и поэтому приходится сбривать всё, т.к. выглядит неопрятно. Заранее прошу меня не отговаривать от идеи использования миноксидила, т.к. вероятнее всего, я все равно попробую этот способ 😅 Но если укажете, что это не безобидное средство, тогда я действительно не буду им пользоваться. Я просто как раз и хочу уточнить про безопасность. Это ведь местное средство? Действует только на зону нанесения? На организм в целом нет влияния? Просто начитался, что после него могу наоборот, выпасть волосы, но я правильно понимаю, что такой поворот событий, может быть только в том месте, куда наносишь миноксидил? Буду очень благодарен за рекомендации!
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
Миноксидил действует местно, в кровоток не всасывается.
Но использовать его нужно постоянно для стимуляции роста волос, пока вы будете его использовать волосы будут активно расти,после отмены выпадет все, что наросло.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат не опасен организму
Но чтобы эффект от него был,мазать на регулярной основе
По отмене результат будет возвращаться к первоначальному
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте , препарат не опасен , но нужно его постоянно длительно использовать. при отмене все возобновляется
Елена Владимировна, большое спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат не опасный. Эффект есть, пока его применяешь.
После отмены может всё вернуться как было .
Действие только местное.
Оксана Александровна, большое спасибо)
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я аас Поддерживаю, Миноксидил успешно применяется при стимуляции волос также в области бороды, если за 6 мес не будет эффекта, то стоит отметить. Препарат работает местно, системного действия не оказывает.
Рекомендую Алерана или Генеролон 5%2 р в день на 6 мес, если эффект хороший, то продолжить ещё на 6мес.
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо за рекомендацию! Как раз хотел узнать, какое средство лучше. Т.к. на маркетплейсах много сомнительных фирм, которые нет желания покупать.
Заказал в аптеке алерана)