Сильные истерики при каждом укладывании ребенка

Добрый день! Помогите, пжл, что можно давать малышу (2мес) для успокоения нервной системы? Каждое укладывание проходит с сильнейшей истерикой и невозможностью уложить по 2-2,5 часа - просто плач и крик (что в утренние/обеденные часы, что вечером). Спит также беспокойно - просыпается иногда с плачем, каждые 20 минут надо подкачивать. Чекап в месяц у невролога делали и узи головного мозга. Слава Богу, все в порядке. Вчера сделали прививки и на ночь вставили свечку с парацетамолом и дочка, наконец, поспала 5,5 часов ночью. Такие укладывания с истерикой каждый день вводят в сильный стресс и сильную усталость.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие прибавки веса? Напишите ваш режим.

Здравствуйте!
Прибавка за 1мес 1,5кг, на текущий момент - грамм 700-800 прибавка (5 марта 2 мес будет).
На ИВ полностью, смесь Нутрилон Комфорт. Кормление каждые 3 часа примерно.

Конечно тут важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, но такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Ближе к трем месяцам происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны. Еще такое может быть при дисхезии новорожденного(норма). Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач.

Подскажите, пжл, а что такое фиолетовый плач?
Можно ли давать магний таким малышам? Ванночки с магнием делаем (2-3 раза в неделю), не помогает.

Магний офтальмолог разрешен с года, тенотен с 1 месяца. Касаемо фиолетового плача это сильный плач без причины чаще всего бывает вечером.

Подскажите, пжл, может ли тенотен помочь? Как его принимать в 2 мес?

Извините за опечатку, официально. По 5-10 кап 1 р д, он облагает расслабляющим эффектом должен успокоить.

Принятый ответ

добрый вечер, Юлия, можете прикрепить результаты узи мозга, скажите как давно у вас такой сон? Так как возможно нарушение сна в связи с возрастным регрессом сна

Добрый день!
УЗИ прикрепила. Так началось недели 3 назад.
То есть после каждого бодрствования, с истерикой укладывается. Прям невозможно успокоить (днем помогает выносить на балкон хоть немного, вечером вообще ничего, пробовала все - и на живот себе кладу, и столбиком ношу, и на фитболе и просто в кроватке гладить, на все плач и крик сильный). Моя система не справляется(

добрый день, с результатами ознакомилась, возможно у ребенка регресс сна, орн обычно длится от 3-4 недель. Сейчас чтоб облегчить ситуацию. рекомендую прием тенотен в каплях, по 10 капель перед кормлением утром 1 мес, препарат рецептурный, рецепт можно выписать у педиатра или невролога, также кто - то покупает и без рецепта

Спасибо Вам огромное!
Скажите, пжл, препарат хорошо переносится малышами? Развитие же никак не тормозит? Извините, что спрашиваю, первый раз мама, очень переживаю.

Понимаю вас! Препарат разрешён с 1 мес, переносится хорошо, нет на развитие никак не повлияет ! Здоровья вам с ребёнком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул у ребёнка регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови не бывает?

Добрый день! Стул стараемся раз в 1,5 дня, с нашей помощью (ножки поднимаем, массажик). В памперсе то есть не находится, при нас ходит, не пенится, без прожилок крови, Слава Богу.

Вероятнее всего, малыша беспокоят колики.
В таких случаях мы рекомендуем использовать:
-бейби калм по 10 капель 5 раз в день
-эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление
-при коликах хорошо помогают газоотводные трубочки( Винди).
Безопасны для малышей.
При повышенной эмоциональной возбудимости: тенотен в каплях по 10 капель утром-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Режим сон-бодрствование начинает формироваться после 3 месяцев, вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами.
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пробовали магниевые ванны, массаж расслабляющий?
Нет ли беспокойства со стороны животика