Консультация детского дерматолога /

Стрептодермия? Мононуклеоз?герпес? — вопрос №2988150

20.02 у ребенка возраст 1 год температура 38, вызвала врача легкие бронхи чистые
С 20.02-22.02 была температура 37,5-38 дочь не слазила с рук плакала, вызвала скорую 22.02 в 23:06 нас увезли в приемный покой. Врач нас осмотрел бронхи легкие без шумов и хрипов, сдали кровь, высокие лейкоциты. Назначили лечение
Флюмаксин 125 три раза в день
Мирамистин в горло
Бифидумбактерин 5доз 3 раза в день
В нос капли називин, аквамарис, изофра
Сама вместе с антибиотиками даю зиртек 1р в день
В эту же ночь дала антибиотик, давала 22-25.02 но 25.02 дала днем антибиотик начались высыпания похожие на ветрянку, наблюдала весь день, дала снова антибиотик в 21:00 через пару часов появились новые высыпания и покраснели попа и ножки.
27.02 увиличелись лимфоузлы
С 28.02 лимфоузлы стали уменьшаться, стал проходить отит, нос стал свободно дышать.
Температурить перестала с 25.02
01.03 был во рту афт
27.02 предлагали лечь в инфекционное отделение отказалась, у нас там по верх еще можно подцепить заразу.
прекрипила фото сыпи и анализ крови
Лечение в нос: окомистин,назонекс,аквалор форте
Уши отилор
Горло аквалор горло, тонзилгон, мирамистин
Зиртек
Полисорб
27.02 Назначали антибиотик супракс ( так и не поняла от чего давать не стала)
Ромашка пить
01.02 ее подсыпало
Ее сыпит и сыпит я не знаю что делать
Кровь общую нам сдавать 03.03
Чем помочь ребенку, что добавить в лечение?
Кушает хорошо, играет, ночь с 01.03 на 02.03 спала хорошо, не просыпалась.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Все фото на день сегодня?
Клиент
Виктория Николаевна, да
Но сыпать продолжает ее
Их стало больше
Дочь вся в них

Клиент
Виктория Николаевна, обрабатываю неотанином лосьон, а до сегодняшнего дня каламин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин спрей 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Подсыпать может в течение 2 мес
Посетить инфекциониста очно и наблюдаться у него
Ребенок себя чувствует хорошо
Это последствия уже с проявлениями на коже
Наблюдение сейчас дерматолога очно и инфекциониста

Клиент
Виктория Николаевна, сыпь то блиднеет то яркая. Может ли сыпь вылезти внутри половых органов
Боюсь что на писи появились высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Верно
Она может быть везде
Ухаживать одинаково за всеми зонами сейчас и не переживайте
Все временно
На разрешение необходимо время
Клиент
Виктория Николаевна, перечитала ваш ответ про душ, столько переживаний что каша в голове
Клиент
Виктория Николаевна, и нужен ли нам супракс?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Почему каша?
Ванну не принимать
Все, что с погружением в воду нельзя
Душ без мочалки - раз в день
Сушить кожу промокая
Сумрака принимайте
Вам его очный врач назначил
Я не могу отменять
Клиент
Виктория Николаевна, переживаю очень что с дочей происход, врачи наши руками разводят, спрашиваю от чего нам супракс сказали от налета в горле, но он и без супракса проходит. Сначала выписали флюмаксин три дня пропили я отменила его так как сыпь пошла, подумала аллергия(это было 25.02), а в кабинет неотложной помощи обратилась назначили супракс (27. 02) спросила от чего если по анализам вирусная, мне ответили от налета в горле😬Я конечно могу много не понимать но если у ребенка спала темпера и ребенок по показателям идет на поправку (кроме сыпи которая меня сводит с ума)поить антибиотиком и не стала его давать
Клиент
Виктория Николаевна, нам предлагают проколоть изопринозин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчет антибиотика решите вопрос с вашим педиатром
Изопринозин не имеет доказательной базы
Не нужен
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!