Содрала сухую родинку
Родинка подсохла и образовалась корочка после травмы , неделю назад снова травмировала родинку и корочка отвалилась. Сейчас родинка выглядит так. Покраснение около родники. Что делать дальше ?
Здравствуйте!
Ничего страшного
Красноту вокруг образования можно обрабатывать в таких случаях биопокров гель.
Далее запланировать удаление скальпелем у хирурга, чтобы избегать повторных травматизаций.
Здравствуйте! Как правила, единоразовая травматизация родинки не несет за собой опасности, но в случае появления покраснения следует обратиться к врачу-дерматологу или дерматологу-онкологу для проведения дерматоскопии (осмотр родинок с использованием специального устройства, похожего на ручной микроскоп).
Здравствуйте. Травмирование родинки не опасно и не повышает рисков озлокачествления. Обрабатывайте родинку водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в сутки для купирования воспаления.
Рекомендую планого удалить данное образование любым методом деструкции с последующим гистологическим анализом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным исследований, травматизация невусов не приводит к их малигнизации (т.е. озлокачествлению).
По фото обычный травмированный невус. Повода для беспокойств нет.
Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день.
Так как травматизация происходит не первый раз, рекомендую рассмотреть вопрос об удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Ничего страшного не произошло
Как и писал ранее - с онкологических позиций травмирование не опасно!
Рекомендуется обрабатывать участки гиперемии водным хлоргексидином
Воспаление и покраснение постепенно пройдут
Спасибо огромное!
Прям камень с плеч