Нерегулярный цикл и беременность
Здравствуйте! В последние полгода у меня нерегулярный цикл, мы планируем беременность. Сейчас у меня 59-й день цикла, и тест показал слабую вторую полоску. Если это действительно беременность, то как считать срок и что говорить врачам, ведь они считают срок от первого дня последних месячных. У меня получается большая разница будет в акушерском и эмбриональном сроке, не поставят ли мне в таком случае ложный диагноз, как неразвивающаяся беременность?
Здравствуйте, чтобы диагностировать беременность нужно обратиться в женскую консультацию и там назначат анализ крови на ХГЧ либо сдать его платно, и посмотреть на результат. Если он будет положительным нужно сходить на узи контроль и посмотреть визуализирует я ли в матке сложное яйцо. Срок точный будут ставить на 1 скрининге в 12 недель учитывая копчико-теменной размер плода, на первых узи скажут приблизительный срок, и учитывая что ментрцации у вас нерегулярные, по ним точно судить л сроке нельзя.
Для исключения внематочной или замершей беременности и будут проведены процедуры которые я выше описала.