Консультация гинеколога /

Чем лечить дисбиоз? — вопрос №1729657

Доброго дня.Прикрепляю результат анализа Фемофлор 16.
Это цикл ,сразу после месячных,странно себя вел))Были кровянистые мажущие выделения.Как после секса,так и без него.В середине цикла (неделю назад)неприятно болел левый яичник и были как -будто оранжевые даже выделения.Сейчас беспокоит запах очень неприятный во время секса.Особо выделений нет.Ну и со вчера стал опять потягивать яичник.Чем лечить дисбиоз?У гинеколога была на очном осмотре месяц назад-мазки отличные были.Что произошло-непонятно(

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По результату Фемофлор большое количество разных условных патогенов
К ИППП они не относятся, но учитывая жалобы, подлежат Лечению.
Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Что то после этого надо еще?Или этого антибиотика достаточно?3 дня,как в инструкции мало будет?

Акушер, Гинеколог
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас выраженный бактериальный вагиноз. Используйте Юнидокс солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника линекс или аципол, одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свечей в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу выраженный дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.