13с дыхательный уреазный тест на хеликобактер

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат, есть ли у меня хеликобактер или нет?

26 лет

Добрый день.
По результатам данного теста хеликобактер пилори у Вас не обнаружена.

Принятый ответ

Если Вы соблюдали правила подготовки до исследования - 2 недели нельзя принимать препараты из группы ИПП, 4 недели перед исследованием нельзя принимать препараты Висмута и любые антибиотики - то результат можно считать полностью достоверным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест отрицательный. Если Вы подготовились правильно, тогда этой инфекции у Вас точно нет.