Болею ангиной
За последние 3 месяца второй раз заболел ангиной. Уже 5 дней болею с температурой выше 38. Раньше ангину лечил антибиотиком флемоксин. Пил 3 раза в сутки по 1 таблетке 1000мг. В этот раз сначала горло не болело, но гдето 3 дня назад заболело горло. И я начал принимать снова флемоксин, нг таблетки были по 500 мг и я также 3 раза в сутке их принимал, но должного эффекта не ощутил, вчера ночью вызвал на врача. Врач приехал плсмлтрел горло и подвердил диагноз ангинф, но толком ничего не плсоветлвал, сказал только ято могцтдальше пить этот антибиотик и эффект должен наступитб позже, но на сегодня горло все также болит, единственное , что температцоы пока нет. Более у общем уже 6 дней , врача рядом нет, потомц ято рахожусь в красной поляне. Звписался на завтра в адлер. Но хочу попробоыать тут найти хорошего доктора. Читал в интеренете, что може выработаться резистенция к антибиотику и тогда нужно пить другой группф антибиотик. Подскажите как вылечить ангину.
Здравствуйте! Прикрепите фото горла к вопросу
У вас температура спала после АБ?
Обычно препаратом выбора кларитромицин 500 мг 2 р/д 10 дней, если резистентность к АБ
Температуру сбивал ибуклином. Сейчас пока просто ее нет сегодня. Мне посоветовали амоксиклав вместо флемоксина ? Стоит ли менять если флемоксин в течении 3ех дней не дает осоього эффекта ?
Здраствуйте. Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста.
Когда последний раз был курс флемоксина? Вы выполняли стрептотест для подтверждения стрептококковой ангины?
А как фото прикрепить можно ?
Нет никаких тестов не делал. Вяерв просто вызвал платного врача на дом и все . Никакиз анвлизов не сдавал
Здравствуйте, при ангине бактриальной назначаются амоксициллины , если они не помогают , то заменяется на защищённые пениллины . Лечение в данном случает возможно: полоскать раствором ОКИ 4р/д на 7 дней , орошать граммидином 4р/д на 7 дней, внутрь антибиотик амоксиклав - по 875иг 2р/д . Щадящее питание . Из анализов сдать ОАК и сделать стрептотест, чтобы подтвердить бактериальную инфекцию, до этого антибиотики как правило не назначаются
А тот антибиотик,б что я принимаю сейчас продолжать пить ?
Нет, если нет эффекта , то надо менять . И в плановом порядке вам надо обратиться к лор хирургу для решения вопроса об удалении миндалин , частые ангины - показание к удалению
Амоксиклав значит ? Это антибиотик дрцглй группы ?
да, это уже препараты которые назначаются следом за аомкциллинами обычными
Кларитромицин такой еще посоветовали ... что скажите на счет него ?
Принятый ответ
Нет, он назначается если не помогает всё остальное , запасной ряд