Как подобрать линзы

Сходила проверить зрение и подобрать линзы, написали рецепт по которому я вообще не понимаю что покупать. Астигматизм Нужны контактные линзы, Sph 0.0 Cyl -1,5 Ax 80 Ужасно глаза болят, к вечеру горят

Астигматизм
32 года

Здравствуйте.
Это ваши первые линзы ? Ранее не носили ?

Да первые

Первые линзы подбираются только очно тем более у вас жалобы на дискомфорт в глазах

Материал подбирается индивидуально.

Оси у вас косые сложные нужно выполнять тесты по переносимости коррекции в каждом пробнике.

На сталеваров не знаю дают ли пробники ,
на Богдана 16 могут выдать несколько пар после подбора когда придет пробная торика на вас.

Это оптик центр?

На Богдана да . На чмз ещё экспресс оптика в КС есть там хорошо подбирают тоже.

Хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Всего хорошего вам!

Здравствуйте. Судя по рецепту нужны торические линзы для коррекции астигматизма. Но вам выписали рецепт на очки. Линзы помимо диоптрий имеют еще геометрические параметры, которые в этом рецепте не указаны - диаметр, радиус кривизны. Если ранее линзы не носили и этих параметров не знаете, то подобрать линзы можно только в оптике путем примерки пробной пары линз, чтобы специалист по подбору оценил правильность подсадки линз на глаз.

Добрый день. Линзы Вам нужны с коррекцией астигматизма. Но не хватает параметров роговицы (диаметр, кривизна). Без этого линзы не подобрать, посадка будет неправильной и в лучшем случае они просто не будут держаться.
Если это первые линзы, то лучше подобрать их в оптике, чтобы врач провел осмотр, дал пару на примерку, оценил посадку, научил снимать и надевать линзы.
А сухость, рези есть? Линзы могут усугубить данные проблемы.

Сухость наверно да, дискомфорт на свет яркий

Тем более, нужен обязательно тщательный осмотр роговицы, потому что линзы сами по себе могут обострить проявления синдром сухого глаза.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это рецепт именно на очковую коррекцию. По нему нельзя подобрать контактные линзы. Так как не хватает параметров. Нужно знать радиус кривизны роговицы. Так как если не угадать, купить, например, большего радиуса - линза будет плавать в глазу, соответственно дискомфорт. Если меньшего радиуса - будет отечность роговицы, кератит и та воспалительные процессы. Поэтому подбор, особенно первичный только очно! А потом уже можно самостоятельно покупать.