Опись МРТ головного мозга и позвоночника

Здравствуйте, сегодня проходила МРТ головного мозга и позвоночника, результат будет только завтра, но я с ума сойду от ожидания. Помогите расшифровать снимки

Шейно-воротниковый остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужна консультация рентгенологов или нейрохирургов.

Ильнур Ирекович, здравствуйте, а что вы видите на снимке?

Ильнур Ирекович, ?

Принятый ответ

Здравствуйте !
На предоставленных кадрах МРТ головного мозга без явной патологии. На поясничном уровне грыжа на уровне L5-S1, и на L3-L4 протрузия или грыжа. В остальных уровнях небольшие изменения, ничего страшного.

Владислав Юрьевич, спасибо за ответ. Болит сильно очень

Что болит ?

Владислав Юрьевич, шея сзади, по бокам, сзади голова, подмышки (делала УЗИ лимфоузлы спокойные) и голова тяжёлая какая-то

В правую руку боль не отдает ?

Владислав Юрьевич, в правое плечо больше, руки обе немеют периодически

Немеет в определенных местах ?
Или полностью руку ?
И плечевой сустав обследовали ?

Владислав Юрьевич, плечевой сустав нет, больше к лопатке, между лопаток онемение и точки хандрощные видимо там тоже есть какие-то

На уровне C6-C7 немного подлавливает справа дуральный мешок, но тогда бы болело по задней поверхности руки до 2 и 3 пальцев

Владислав Юрьевич, по внутренней болит я почему и думала, что это лимфоузлы

Владислав Юрьевич, а и как вишенка на торте, у меня потеря координации в людных местах

Чтобы окончательно исключить патологию нервной системы как причины боли можно выполнить ЭНМГ верхних конечностей.
Что касается симптома, который Вы описали, это больше похоже на паническую атаку или что-то в этом роде, чем на нейрохирургическую патологию.

Владислав Юрьевич, Я как понимаю хирургического вмешательства не требуется?

По тем кадрам, что Вы прикрепили, нет, не требуется

Владислав Юрьевич, спасибо большое Вам. Скажите, можно завтра я приеореплю заключение МРТ?

Да, прикрепите конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае ничего критического нет, остеохондроз поясничного отдела, грыжа l5-s1! Рекомендую регулярно выполнять ЛФК поясничного отдела, гиперэкстензию на тренажере, 2 раза в неделю, по 10 минут в день, 15-30 повторений по 5 подходов!