МРТ мозга и сосудов

Здравствуйте, увидел в заключении, что сосуды в голове с ними что то не так. Делал МРТ мозга вместе с сосудами. То что кисты в носу я понял и пойду к Лору на прием, помогите понять заключение пожалуйста. Что не так с сосудами? Накрутил себе уже. Файлы обследования прикрепил. Из жалоб часто болит голова. Рост 178 Вес 90 Возраст 24 года

Гастрит
24 года

Здравствуйте!
Прикрепите результаты мрт?

Марина Алексеевна, Здравствуйте, прикрепил

Принятый ответ

По головному мозгу норма, по поводу синусита нужна консультация лор-врача.
По сосудам все отлично, это ваши врожденные анатомические особенности строения с рождения, они клинически никак не проявляются и лечения не требуют.
Острых сосудистых патологий нет.

Здравствуйте! Жду результаты МРТ
И ответьте на вопросы:

1. Как давно беспокоят головные боли?
2. Сколько раз в месяц болит голова?
3. Сколько длится период головной боли?
4. Есть ли свето-, звукобоязнь, тошнота?
5. Усиливается ли при физической активности (обычной, например, подъем по лестнице)?
6. Какие препараты и в каком количестве принимаете? Есть ли эффект?
7. Боль одно-/двусторонняя?
8. Давящая/пульсирующая?
9. От 1 до 10 баллов, на сколько интенсивная?

Здравствуйте! По мрт- очаги глиоза- сосудистые очаги- возникают на фоне перенесенной гипоксии или колеьания давления, или травм головы. По сосудам- врожденная анатомическая особенность строения. По поводу кист и синусита- очная консультация ЛОР.

Натия Нодаровна, это опасно? Очаги глиоза эти? И нужно ли это лечить?

Натия Нодаровна, Была травма головы в детстве, упал с турника головой об камень, было рассечение, мозг и череп не пострадал. Просто зашили и делали перевязки.

Нет, не переживайте. Они не опасны, клинически не значимые и лечения не требуют.

Принятый ответ

Вот как следствие травмы они могли возникнуть.