Консультация рентгенолога /

Расшифровка МРТ мозга — вопрос №1314008

Уважаемые специалисты, прилагаю результаты исследования МРТ мозга, пожалуйста, расшифруйте данные, только очень точно, для меня это очень важно. Буду благодарен за помощь к вам. Т.к в клинике этого не сделали, точнее находиться в процессе расшифровки. Какой диагноз можно поставить ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Сергей. Тут по фото нельзя дать заключение . Нет полной картины и не понятно в каких программах это записано . Плюс с сосудами строится 3д модель головного мозга . Тут только ждать описания .
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, я не прошу заклбчение дать, а а сказать есть ли опухоли и тд

Анестезиолог-реаниматолог
На предоставленных снимках . Я не увидел опухолевого процесса.
Клиент
Ярослав, доктор, а вы все снимки просмотрели внимательно, я переживаю, что есть опухоль, те подташнивает, шум в ушах, и давящая боль в глазах отдающая в виски ?
Анестезиолог-реаниматолог
Да все снимки . Опухоли нет . А ваши симптомы похожи на нарушения давления и сосудистой патологии . Измеряйте давление два три раза в день . Лечение мексидол таблетки курсом 1 месяц .
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте У Вас есть диск с исследованием? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, диск есть. Я сфотографировал все содержимое, много файлов прикрепил здесь на сайте, посмотрите их, пожалуйста. Из жалоб: боли в висках, боль в глазах давящая.
Рентгенолог, Врач УЗД
Хорошо, я увидела, сегодня позже отправлю Вам ответ, нахожусь на работе.
Клиент
Анна, буду благоалрен вас
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, визуализируется единичная арахноидальная киста, приблизительно по фото 5-5мм по нижнему краю правого лобного полюса, немного расширены наружные ликворные пространства. Это все, что возможно сказать по фото. Рекомендовано консультация невропатологом.
Клиент
Анна, киста это опухоль?
Рентгенолог, Врач УЗД
Нет , формируется из-за нарушения ликворообращения, поэтому и необходимо лечение и консультация неврапотолога, контроль размеров на МРТ хотя бы один раз в год - полтора.
Клиент
Анна, дорогой доктор, а опухолей нет мозга, посмотрите, пожалуйста, внимательно, я ночами не сплю из-за переживаний
Рентгенолог, Врач УЗД
Опухолей нет, с чего вы так решили ю, что они там есть?
Клиент
Анна, подташнивает меня, височные боли, шум в ушах, как прочитал в интернете и сделал такие выводы и сразу пошел делать МРТ, но диагност в отпуске поэтому дали диск а заклбчения пока нет, жду его и поэтому я тут прикрепил фотографии
Рентгенолог, Врач УЗД
Ясно, не переживайте, опухоли нет, для начала просто обратитесь очно к терапевту и невропатологу в поликлинику по месту жительства, клинические данные также очень важны, не только заключение МРТ.
Невролог, Терапевт
Добрый день.
На приложенных снимках нет данных за опухолевый процесс.
Вы тревожный человек? Жалобы на шум в ушах, боли в глазах и тошноту могут указывать на повышенное артериальное давление, данные проявления не являются специфичными для новообразования головного мозга.