Консультация терапевта /

Повышены показатели — вопрос №2989223

Женщина 56 лет. Боли в грудной клетке, в мышцах, боль при вдохе. Температура с 19.02 38.0. Сегодня поднялась 38.7. Антибиотики не помогают.

С реактивный белок-27.460мг/л
Д димер -1,72.
ОАК еще не готов. Но эти показатели очень тревожат.
Сделали кт грудной клетке: 1.фиброзные изменения , нерезко выраженная эмфизема легких;2.перикардиальный выпот;3.выраженный коронарнокальциноз.

Скажите, очень серьезно и в каком направлении двигаться дальше?

Возраст: 56

Терапевт
Здравствуйте!

Прикрепите результаты заключения, пожалуйста.
Клиент
Маргарита Валерьевна, загрузила

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендуется обратиться в дежурный кардиологический стационар
Терапевт
Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр, а таких случаях рекомендуется обратиться в приемное отделение, так как изменения по вашим обследованиям требует очного осмотра
Приемное отделение работает круглосуточно
Терапевт
Здравствуйте, Кристина!

По предоставленным Вами результатам анализов наблюдается резкое повышение С-реактивного белка и D-димера.
По результатам КТ органов грудной клетки выявлен перикардиальный выпот - это скопление жидкости в полости перикарда (сумки сердца), коронарокальциноз - это отложение солей кальция в сердечных сосудах.

При данной клинической картине рекомендуется как можно скорее обратиться в кардиологическое отделение больницы или специализированный кардиологический стационар для дальнейшего обследования и лечения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При таких показателях рекомендую рассмотреть госпитализацию. Не затягивайте пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.