Здравствуйте! Утром сильно ломило поясницу, днем началась ломота по всему телу, слабость, озноб, недомогание. Температура была 37,7. Насморка нет, горло не болит, кашля нет. Немного поднывает слева яичник , как мне кажется. Выделений нет. Грудь не болит. 11.01 было экс, кормлю грудью. Звонила в 103, чтобы узнать что мне предпринять. Сказали , что это орви, лечить горло и нос. В поликлинику в орви отделение не хочется идти, дома грудничок. Сейчас 38,3. Ломота. Жаропонижающее не пила. Вчера ходила на узи. Могли ли мне что то там занести? Какую то инфекцию ? Что мне делать?
Здравствуйте! Не волнуйтесь этот действительно может быть проявление ОРВИ. В таких случаях рекомендуют принять жаропонижающее парацетамол или ибупрофен.
В таких случаях врачи рекомендуют Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод, предварительно выпустить газ). Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса. - При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбиваем любую некомфортную температуру . - промывание носа аквалором до 5 раз в сутки При возникновении боли в горле
- полоскание горла фурациллином до 5 раз в сутки, а так же лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасывать.
Шов в порядке , первое время все болело, не ходила, даже писать больно было. Потом все было нормально, после двух недель пришла в себя. Кололи антибиотики пять дней в/в в роддоме. И что то от тромбозов кололи. Сейчас что то слева тревожит, где придатки, или мочеточник, или связка между лобком и бедром, не понимаю. Температуру сбиваю парацетамолом, горло не болит,насморка нет,кашля нет. Была сегодня и у терапевта и у гинеколога
Гемоглобин может быть сейчас повышен на фоне недостаточного питьевого режима. В таких случаях наладить питьевой режим 1,5- 2 литра воды. Чай и кофе- это еда. Ферритина вероятнее всего повышен на фоне воспалительного процесса. В таких случаях рекомендуют контроль ферритина , СРБ, трансферрина через месяц.
Если вдруг ферритин будет оставаться высоким, тогда рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови.
1. При повышении температуры парацетомол 500 мг 2. При зуде алервей 5 мг 1 раз в сутки 3. Высыния протираем каламином или настойкой календулы 3-4 раза в сутки 5. Ацикловир 200 мг по 1 таб 2 раза в день с интернетом 4 часа днем и 8 часов ночью, 5 дней, либо валацикловир (валвир) 500 мг 2 раза в день, 5 дней
Если течение ветрянки лёгкое, то ацикловир и валацикловир можно не принимать
Если кормите, тогда эти препараты не сочетаются с грудным вскармливанием. Если самочувствие будет ухудшаться, на время приёма валацикловира / ацикловира грудное вскармливанием рекомендуют прекратить.
Кормить грудью можно и нужно. С грудным молоком малышка получает антитела - защиту.
Вероятнее, это ОРЗ, просто пока без катаральных явлений. В такой ситуации рекомендуется прием Парацетамола либо Нурофена. Если температура совсем не будет сбиваться, то лучше вызвать скорую помощь
В вашем случае показаны жаропонижающие. Если состояние будет усугубляться, температура не снижается при повторном приеме препарата (Парацетамол повторно не ранее 4ч, Нурофен - не ранее 6ч)
Здравствуйте! По анализам есть признаки воспалительной реакции: повышение СРБ и ферритина; гемоглобин мог повыситься на фоне сгущения крови из-за недостаточного питьевого режима
Если продолжает беспокоить интоксикация и лихорадка - обратиться к терапевту на очный прием. Если состояние улучшилось, то контроль анализов через 3-4 недели
На фото недостаточно хорошо видно, если есть пузырьки, а когда они лопаются - образуется желтая корочка. Если да, то вероятнее всего ветряная оспа. Обычно лечится Ацикловиром, Парацетамолом; нельзя расчесывать элементы, использовать мочалки/губки/скрабы при мытье. Желательно обратиться к инфекционисту и педиатру, учитывая, что у вас грудной ребенок.
Здравствуйте Обычно так начинается но, но все же очный осомтр важен, так как вы кормите грудью , вас необходимо осомтреть сходите к терапевту А также сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб Для начала в таких случаях рекомендуется Мирамистин обрабатывать нос и зев 3-4 раза в день 7 дн Обильное питье воды Парацетамол при повышении температуры выше 38.5
Я вот не знаю как сходить к терапевту, как буть. С такими признаками нужно идти в отделение орви, а я боюсь заразиться ковидом от других, или еще чем то…Просто так обычный терапевт не примет.
В общем анализе крови лейкоциты в норме, но нейтрофилы на верхней границе, это косвенный признак бактериальной инфекции , все же необходимо вызвать врача на дом Вы так же прислали высыпания по телу , они зудят ? После чего появились ?
Да, вчера врач на дом приходил, у меня ветрянка. Вот почему температура и лихорадка. Назначил ацикловир пить и мазать, сказал что можно при ГВ… Вы что бы порекомендовали ?
Здравствуйте! Рекомендуется посетить терапевта и гинеколога на очном приеме. Сдать общий анализ мочи и крови,кровь на СРБ. На основании описанных симптомов достоверно сказать,что у Вас ОРВИ нельзя. Необходимо исключить инфекцию мочевыделительной системы и воспалительное заболевание органов малого таза. При посещении медицинского учреждения используйте средства индивидуальной защиты (маска,перчатки,антисептик для обработки рук).
При повышении температуры более 38*С,сопровождающемся симптомами (жар,озноб,ломота в теле и др.) рекомендуется прием парацетамола однократно (до 4-х раз в сутки). Также использовать физические методы охлаждения. Обтирания влажным полотенцем, марлевая повязка на лоб ,смоченная водой. Витамин D в профилактической дозе (например, Аквадетрим или Вигантол 2000 МЕ в сутки). Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).