Температура
Здравствуйте! Утром сильно ломило поясницу, днем началась ломота по всему телу, слабость, озноб, недомогание. Температура была 37,7. Насморка нет, горло не болит, кашля нет. Немного поднывает слева яичник , как мне кажется. Выделений нет. Грудь не болит. 11.01 было экс, кормлю грудью. Звонила в 103, чтобы узнать что мне предпринять. Сказали , что это орви, лечить горло и нос. В поликлинику в орви отделение не хочется идти, дома грудничок. Сейчас 38,3. Ломота. Жаропонижающее не пила. Вчера ходила на узи. Могли ли мне что то там занести? Какую то инфекцию ? Что мне делать?
Здравствуйте!
Не волнуйтесь этот действительно может быть проявление ОРВИ.
В таких случаях рекомендуют принять жаропонижающее парацетамол или ибупрофен.
В таких случаях врачи рекомендуют
Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод, предварительно выпустить газ).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбиваем любую некомфортную температуру .
- промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
При возникновении боли в горле
- полоскание горла фурациллином до 5 раз в сутки, а так же лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасывать.
Также возможно сдать общий анализ крови и СРБ .
Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста добавленные файлы, то что удалось сегодня сдать, и скрин прошлого вопроса.
Добрый вечер.
Подскажите, когда были роды у вас?
11 января 2025
Как протекал послеоперационный период? Без осложнений?
Шов в порядке , первое время все болело, не ходила, даже писать больно было. Потом все было нормально, после двух недель пришла в себя. Кололи антибиотики пять дней в/в в роддоме. И что то от тромбозов кололи.
Сейчас что то слева тревожит, где придатки, или мочеточник, или связка между лобком и бедром, не понимаю.
Температуру сбиваю парацетамолом, горло не болит,насморка нет,кашля нет. Была сегодня и у терапевта и у гинеколога
Гемоглобин может быть сейчас повышен на фоне недостаточного питьевого режима. В таких случаях наладить питьевой режим 1,5- 2 литра воды. Чай и кофе- это еда.
Ферритина вероятнее всего повышен на фоне воспалительного процесса. В таких случаях рекомендуют контроль ферритина , СРБ, трансферрина через месяц.
Если вдруг ферритин будет оставаться высоким, тогда рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови.
Поняла вас, спасибо большое .
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Маргарита, мне кажется я нашла причину моей температуры… у меня не ветрянка ? Посмотрите пожалуйста фото.
Но я уже их расчесала…
Он один или таки по всему телу?
По всему телу теперь уже. Вам все файлы видно? Там несколько фото
До этого только область ключицы была фотография.
Теперь открылись много фото.
Да, сыпь похожа на ветрянку.
Как сейчас ваше самочувствие?
Чешутся эти высыпания и их уже 28 штук. Плохо , поднимается когда температура
1. При повышении температуры парацетомол 500 мг
2. При зуде алервей 5 мг 1 раз в сутки
3. Высыния протираем каламином или настойкой календулы 3-4 раза в сутки
5. Ацикловир 200 мг по 1 таб 2 раза в день с интернетом 4 часа днем и 8 часов ночью, 5 дней, либо валацикловир (валвир) 500 мг 2 раза в день, 5 дней
Если течение ветрянки лёгкое, то ацикловир и валацикловир можно не принимать
Вы не беременны?
Нет, я кормлю грудью, малышу второй месяц.
На груди тоже есть высыпания.
Можно ли кормить?
Как это передается?
Температуру от каких значений сбивать ?
Если кормите, тогда эти препараты не сочетаются с грудным вскармливанием. Если самочувствие будет ухудшаться, на время приёма валацикловира / ацикловира грудное вскармливанием рекомендуют прекратить.
Кормить грудью можно и нужно. С грудным молоком малышка получает антитела - защиту.
Температуру рекомендуют сбивать не комфортную. Если вы хорошо переносите 38,5 можете не сбивать, если вам плохо от 37,3 рекомендуют сбить.
А чем то можно мазать высыпания?
Лечение только парацетамолом ?
Каламином можно, настойкой календулы можно. Да, сбиваем температуры парацетомолом или ибупрофеном. Антигистаминные можно, например лоратадин.
Поняла вас.
Врача вызвала на дом, ждём
Спасибо …
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Подскажите, жалобы со стороны молочных желёз есть?
Здравствуйте, нет
Резей при мочеиспускании, выделений из половых путей нет?
Тоже нет ..
Вероятнее, это ОРЗ, просто пока без катаральных явлений. В такой ситуации рекомендуется прием Парацетамола либо Нурофена. Если температура совсем не будет сбиваться, то лучше вызвать скорую помощь
То есть, можно такую уже сбить, не ждать когда будет 38,5? Это не помешает иммунитету ?
Если сегодня не собьется скорую или завтра ?
В вашем случае показаны жаропонижающие. Если состояние будет усугубляться, температура не снижается при повторном приеме препарата (Парацетамол повторно не ранее 4ч, Нурофен - не ранее 6ч)
Так же используйте обильное теплое питье (чай, морсы, теплая вода), проветривайте помещение.
Здравствуйте! По анализам есть признаки воспалительной реакции: повышение СРБ и ферритина; гемоглобин мог повыситься на фоне сгущения крови из-за недостаточного питьевого режима
Доброе утро! Это да, я вижу. Что делать мне ?
Если продолжает беспокоить интоксикация и лихорадка - обратиться к терапевту на очный прием. Если состояние улучшилось, то контроль анализов через 3-4 недели
Я была вчера у терапевта, мне поставили орви. Посмотрите пожалуйста новые файлы, у меня не ветрянка ?
Если да, то какое лечение ?
На фото недостаточно хорошо видно, если есть пузырьки, а когда они лопаются - образуется желтая корочка. Если да, то вероятнее всего ветряная оспа. Обычно лечится Ацикловиром, Парацетамолом; нельзя расчесывать элементы, использовать мочалки/губки/скрабы при мытье. Желательно обратиться к инфекционисту и педиатру, учитывая, что у вас грудной ребенок.
Здравствуйте
Обычно так начинается но, но все же очный осомтр важен, так как вы кормите грудью , вас необходимо осомтреть сходите к терапевту
А также сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб
Для начала в таких случаях рекомендуется Мирамистин обрабатывать нос и зев 3-4 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Парацетамол при повышении температуры выше 38.5
Я вот не знаю как сходить к терапевту, как буть. С такими признаками нужно идти в отделение орви, а я боюсь заразиться ковидом от других, или еще чем то…Просто так обычный терапевт не примет.
Вы также можете вызвать на дом
В общем анализе крови лейкоциты в норме, но нейтрофилы на верхней границе, это косвенный признак бактериальной инфекции , все же необходимо вызвать врача на дом
Вы так же прислали высыпания по телу , они зудят ? После чего появились ?
Да, вчера врач на дом приходил, у меня ветрянка. Вот почему температура и лихорадка.
Назначил ацикловир пить и мазать, сказал что можно при ГВ…
Вы что бы порекомендовали ?
И что температуру нужно сбивать, сразу если плохо переносится. А как все таки правильно сбивать, чтобы организм боролся?
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ломота в теле, слабость, озноб и температура — типичные симптомы вирусной инфекции.
Отсутствие насморка, кашля и боли в горле не исключает ОРВИ, так как вирусы могут проявляться по-разному.
При температуре выше 38,5 °C можно принять парацетамол (он безопасен при грудном вскармливании). Дозировка — 500 мг, но не более 4 раз в сутки.
Пейте больше жидкости (вода, морсы, компоты, чай с лимоном), чтобы снизить интоксикацию и предотвратить обезвоживание.
Здравствуйте!
Рекомендуется посетить терапевта и гинеколога на очном приеме.
Сдать общий анализ мочи и крови,кровь на СРБ.
На основании описанных симптомов достоверно сказать,что у Вас ОРВИ нельзя. Необходимо исключить инфекцию мочевыделительной системы и воспалительное заболевание органов малого таза.
При посещении медицинского учреждения используйте средства индивидуальной защиты (маска,перчатки,антисептик для обработки рук).
При повышении температуры более 38*С,сопровождающемся симптомами (жар,озноб,ломота в теле и др.) рекомендуется прием парацетамола однократно (до 4-х раз в сутки).
Также использовать физические методы охлаждения.
Обтирания влажным полотенцем, марлевая повязка на лоб ,смоченная водой.
Витамин D в профилактической дозе (например, Аквадетрим или Вигантол 2000 МЕ в сутки).
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста файлы, что то удалось сдать сегодня. И скрин предыдущего вопроса.