Шишки в горле
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, диагноз поставили несколько лет назад, около года назад начал замечать в горле шишки розового света, при глотании боли никакой нет, бывает ощущение иногда дискомфорта как будто стягивается что то в горле
Здравствуйте!!
Прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста
Часто ли бывали ангины?
Елизавета Сергеевна, не было уже давно, болел гриппом пару месяцев назад с температурой 38 но за пару дней поправился
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, бывает заложенность носа только либо с одной либо с другой стороны но быстро проходит, остальных симптомов нет, фото прикрепил
Обведите на фото что именно вы считаете шишками?
Анна Юрьевна, обвел
Здравствуйте , по фотографии горла не вижу ничего критичного , нет признаков воспаления . Что конкретно вас смущает в горле?
Сергей Александрович, я очень впечатлительный человек) боюсь как бы не рак какой нибудь был или ещё что страшного
Принятый ответ
на второй фото вы обвели лимфоидные фолликулы глотки , это вариант нормы , рака у вас нет