Консультация хирурга /

Порез, медленно заживает — вопрос №298937

Здравствуйте ,я порезалась железом ниже коленки не очень глубоко ,по расположению спереди и немного сбоку, обрабатываю сама ,прикладываю облепиховое масло (в смеси с подсолнечным).
прошло около недели. До этого почти не болело но вот сейчас стало сильно болеть, особенно по утрам, пью кетонал.
Почему появилась боль и только сейчас?
Нормально ли это.

Педиатр
Здравствуйте! Сахар в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да

Педиатр
Но к хирургу надо бы очно обратиться, да и что за железо было?не загрязненное сильно ?
Клиент
Маргуба, на лестнице край, да нет, не очень
Педиатр
Лестница все же грязная поэтому противостолбнячную надо все таки сделать . Начните прием супопкса 200*2 РД или 400*1 РД , местно после обработки мирамистином повязки с левомееолем или мазью офломелид
Детский хирург, Врач УЗД
Необходимо обрабатывать хлоргексидином, потом повязка с мазью левомеколь, открыто рану не держать. По хорошему такие раны зашиваю, так как без швов заживление будет долгим
Хирург
Здравствуйте , Рита !
Странно, что с такой большой раной Вы за мед. помощью не обратились для наложения швов ! Теперь уже поздно , швы накладывать не нужно !
Болит, потому, что в рану попала инфекция и идёт процесс нагноения
Необходимо лечение :
- СУПРАКС 400МГ. , ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 6 ДНЕЙ (Это антибиотик, чтобы не было нагноения);
- ПРОМЫВАНИЕ РАНЫ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ;
- НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ПОСЫПАТЬ В РАНУ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОРОШКА (ПУДРЫ) БАНЕОЦИНА ;
- ПОВЕРХ БАНЕОЦИНА РАНУ ОБИЛЬНО ПОМАЗАТЬ МАЗЬЮ ЛЕВОМЕКОЛЬ, СВЕРХУ ПРИЛОЖИТЬ ПАРУ МАРЛЕВЫХ САЛФЕТОК И ЗАБИНТОВАТЬ ;
- КЕТОНАЛ 50 МГ. 1 - 2 РАЗА В ДЕНЬ (при болях).
Если против столбняка Вы не привиты более 5 лет или если не помните привиты или нет , то правильнее Вам обратиться в Вашу поликлинику к хирургу для выяснения данных о привитости и прививаться при необходимости !
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, вроде выходит но не гной а вода.
Клиент
Яков, так получилось, приехать своими силами не могла поздни,й час не успела бы на транспорте ..ну не скорую же было вызывать
масло вообще не нужно? С ним свободно снимается повязки
Столбняк не помню когда делали(
Хирург
Масло и другие мази основой которых являются жиры масла , - не нужны, т. к. они препятствуют оттоку из раны ! Левомеколь изготовлена на водяной основе, потому не препятствует вытеканию из раны отделяемого ! Если повязка будет быстро пачкаться , то можно перевязывать 2 раза в день ! Раз Вы не помните когда была последняя прививка против столбняка , то правильнее обратиться , т. к. прививать пока можно (не поздно) !
Терапевт
Здравствуйте, ну во-первых, необходимо выполнить прививку от столбляка,если в ближайшее 10 лет она не выполнялась, во-вторых, к рае можно прикладывать Левомеколь, прикладывать стерильные салфетки, края раны обрабатывать йодом ,протирать мирамистином. Есть ли у вас избыточный вес?
Клиент
Мария, избыточного нет
Терапевт
Желательно было бы ушить рану. Кровь на глюкозу вы как давно сдавали?
Клиент
Мария, диабета нет, не помню когда точно но не повышен
Педиатр
Здравствуйте от Столбняка привиты?
Клиент
Елена, не помню когда ...вроде давно
Педиатр
Если 10 лет прошло нужно привиться
И очно к хирургу
Хирург
Добрый день.
Нужно обратиться к хирургу, под местным обезболиванием иссечь края раны и наложить швы. Это самый быстрый способ заживления.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, в вашей ситуации нужно было конечно обратится м наложить швы , а так же привится от столбняка. Но раз вы это не сделали то лечение следующее: так как рана инфицирована то Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней. Местно Хлоргексидин для промывания раны а затем мазь Левомеколь на салфетку стерильную, перевязки ежедневно. Рану забинтовать. Никаких масел!! Заживёт не быстро , но форсировать не нужно. Если не терпится то можно обратиться к хирургу иссечь края раны и ушить редкими швами рану. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к хирургу очно для хирургической обработки раны,наложение вторичных швов после...пока обработка раны 3%перекисью водорода,затем раствором хлоргексидина,повязка с мазью Левомеколь.Также показана антибиотикотерапия и постановка ПСС,АС
Хирург
Здравствуйте.
Фото конечно не очень информативное.
Но что то Ваша рана мне не особо по внешнему виду нравится.
Так что не рискуйте. Давайте ка идите на прием к травматологу (хирургу). Смотреть надо. А там по ситуации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, получается я неправильно смазывала её маслом?
Клиент
Андрей, может изза этого
Хирург
То что начали лечить самостоятельно и не совсем правильно, то это правда.
Могли занести вторичную инфекцию.
Обращайтесь очно к врачу.
И не надо себя винить. Что случилось, то случилось.
Клиент
Андрей, ничего важного не поврежденно там место такое кости близко вот и болит
в больнице шить не стали там воспаление увидели,
а так то разве невозможно лечить самим?