Спермограмма
Здравствуйте ! Оцените пожалуйста результат спермограммы! До анализа был курс лечения Нолицыным фекального энтерококка в простате ! Все ли так плохо и ужасно в анализе !? И какое может быть назначено лечение для поднятия показателей и приведением их в норму положительную !?
Добрый день Алексей! Прикрепите пожалуйста фото.
Фото анализов .
Здравствуйте! Через какое время после лечения Вы сдавали спермограмму?
Галина, месяц прошёл
По спермограмме имеется тератозооспермия - повышено количество аномальных форм сперматозоидов. Естественный путь зачатия уже пробовали? Сколько по времени не получается наступление беременности?
Галина, а мар тест и нба!?
Для определения оплодотворяющей способности сперматозоидов рекомендуется проведение НВА-теста. Данный test-анализ позволяет определиться с методом искусственного оплодотворения (ВМИ, ЭКО или ИКСИ). Вам врач назначал? По тесту у Вас - 60%, это означает, что способность к оплодотворению сохранена, возможно и естественное зачатие. По МАР - тесту присутствует иммунная реакция. Раньше сдавали МАР тест и спермограмму? Или это первое обследование у Вас?
Галина, да сдавал в 2018 был отрицательный , общий анализ был нормозооспермия...
У Вас дети уже есть?
Галина, нету
Вы с 2018г не можете зачать ребёнка? Сколько по времени не получается естественное зачатие? Вы сейчас планируете зачатие? Какие ещё обследования тогда проходили?
Здравствуйте. На гормоны кровь сдавали? ИППП исключены?
Если нет, то надо исключить ИППП и сдать кровь на утренний тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, ФСГ, лютеинизирующий гормон.
НВА тест нормальный.
Гиалуроновая кислота – это важный компонент оболочки и окружения яйцеклетки. Если происходит связывание гиалуроновой кислоты и сперматозоидов (60% клеток и более), то это признак того, что мужские половые клетки достаточно зрелые, при этом вероятность генетических и морфологических дефектов этих клеток на низком уровне.
Принятый ответ
Алексей, более интересует MARтест 25_50% иммунологическое бесплодие под вопросом. Вам необходимо сделать УЗИ органов мошонки,сдать кровь на антиспнрмальные антитела и повторить MAR_тест.В предыдущем посте я сделала акцент на эстрадиоле.возможно стоит и на этот показатель обратить внимание. Сейчас главный момент-исключить иммунологическое бесплодие