Температура 39,2 ребенку 3 года
Здравствуйте! Сыну 3 года, температура 39,2. Сначала дали бруфика плюс(суспензия ибупрофен 100мг+парацетамол 163,5мг) 5мл, температуру сбили, второй раз дали температура не сбивается, стоит на 39. Можно ли дать нимулид, спустя час после бруфика плюс? Или что можно? Заранее спасибо большое 🙏🏻
Нет
35 лет
Здравствуйте, Марина. Нимесулид запрещён к использованию в педиатрической практике.
Вы можете снижать температуру ибупрофеном в дозировке 10 мг/кг, либо парацетамолом в дозировке 15 мг/кг. Комбинированные жаропонижающие использовать рутино не рекомендуется из-за отсутвия возможности точного дозирования и риска передозировки.
Также можете использовать физические методы охлаждения - вода комнатной температуры или смоченную тряпочку на область лба.