Гормональные таблетки

Здравствуйте, по показаниям косметолога начала принимать гормональные таблетки который выписал мне гинеколог называются «Белара» гинеколог сказала они легкие и не сильные. От таблеток меня тошнота ну не сильное, такое средне-легкое. У меня акне. Пропила 21 дней буквально дня 4-5 назад и сейчас получается я ведь должна отдыхать до начала своего цикла, до начала цикла еще 4 дня. И когда еще заканчивался прием гормональных таблеток я принимала транексам потому было кровотечение не совсем обильное(мазало) принимала 4 дня и перестало мазать и не мазало меня 2 дня, это нормально? 01.03. выпила алкоголь и сегодня 02.03 сильно отекла и лицо краснело периодически начал болеть низ живота и пошла кровь уже намного больше как при месячных. Что делать, начать прием гормональных таблеток дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что на фоне приема гормональных таблеток у вас сбился цикл, вы пили Транексам это нормально , такое часто бывает. Ваше дальнейшее усиливающееся кровотечение не норма. Прекратите прием кок и обратитесь в жк вашей поликлиники.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, подобные кровянистые выделения и в целом все описанные симптомы возможны в первые 3 месяца приема препарата. Этот период называется «периодом адаптации»: организм привыкает к препарату, в это время возможны такие проявления, как ациклические кровянистые выделения, дискомфорт внизу живота и подобное.
Судя по характеру и срокам, сейчас у Вас как раз наблюдается закономерная менструальноподобная реакция (по сути — менструация), если я верно поняла ситуацию и сейчас у Вас — безгормональный интервал между пачками. В этот период и должна обычно «приходить менструация».
Продолжать прием препарата в таком случае стоит, как обычно, планово. То есть — начать новую упаковку через 7 дней от окончания предыдущей (на 8-й день, получается, после окончания прошлой пачки).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тошнота на фоне приема «Белары» — частый побочный эффект в начале приема КОК. Обычно он проходит через 2-3 месяца. Если тошнота терпимая, можно продолжить прием, но если усилится, и ухудшает качество жизни возможна замена КОК. Скудные мажущие кровянистые выделения — в первые месяцы (3 месяца) приема КОК это нормально, так организм адаптируется.
Алкоголь может влиять на метаболизм гормонов и усиливать побочные эффекты. Боли внизу живота и усиление кровотечения могут быть связаны с гормональными колебаниями или реакцией на алкоголь.
Начните новую упаковку «Белары» после 7-дневного перерыва . «Белара» может помочь улучшить состояние кожи, но эффект заметен через 3-6 месяцев регулярного приема.Старайтесь избегать алкоголя на фоне приема КОК

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, поэтому сейчас нормально, нужно понаблюдать три цикла, и потом решать поменять или отменить