Рвота и понос
Сыну 16 лет. Норью открылась рвота с 00.30 до 6.00 каждый час рвало. Вчера поел жареное мясо курицы. Дала энтерогель, вырвало. Растворила регидрон, попил немного глоточками, вроде теперь спит, прошло больше часа. Чем его отпаивать. Есть тримидат, энтерогель.
Здравствуйте.
Необходимо исключить кишечную инфекцию, по возможности сдать анализ крови.
Также диспепсия может является симптомом гастродуоденита, острого гастрита.
Необходимо придерживаться диеты (исключить жареное, острое, жирное, молочные продукты, свежие фрукты и овощи)
Регидрон давать в течение суток небольшими порциями, чтобы не спровоцировать рвоту.
Можно дать смекту, энтеросгель или полисорб 3 дня.
Тримедат также можно использовать.