Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №2990351

Здравствуйте. Пью клайру 5ый месяц. Все было нормально. В этом месяце месячные начались 22ого числа и до сих пор не заканчиваются. 5ого числа надо начинать новую пачку пить. Транексам не помогает. На УЗИ только 14. 03 записали. Что делать? По последнему узи миома матки, эндометриоз, аденомиоз

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это значит, что препарат перестал подходить. Замените его, например, на Жанин
Клиент
Елена Борисовна, как перейти на жанин
Акушер, Гинеколог
Завершаете до конца упаковку Клайры и переходите с нового дня на 1 таблетку Жанин
Клиент
Елена Борисовна, как начну пить жанин надо ли делать перерыв как в силуете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне приема Клайры такие кровотечения могут возникать, особенно при наличии миомы, эндометриоза и аденомиоза. Поскольку Транексам не помогает, вероятно Клайра - Вам не подходит-показана смена КОК. Можно рассмотреть Силуэт, Жанин.
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, если и на следующей упаковке будут кровянистые выделения не вовремя то это значит что препарат перестал подходить и его нужно поменять на другой, например на Жанин или силуэт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте препаратом выбора при лечении эндометриоза является Визанна, так же можно использовать Жанин , допейте упаковку Клайры до конца, сделайте контроль УЗИ и переходите на Визанну.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам лучше проделать узи и перейти на другой препарат .
Кровить может из-за полипа , эктопии шейки матки , эндометриоза , гиперплазии эндометрия.
Золотым стандартом в лечении эндометриоза считается препарат Визанна .
Если необходима + концентрация, то можно попробовать Жанин
Либо можете поставить ВМС Мирена .
Сделайте узи для исключения патологий в органах малого таза . Если там все прекрасно и будет причиной только аденомиоз - перейдите лучше на какой-нибудь из этих предложенных препаратов для лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат перестал подходить
Лучше перейти на Жанин или Силуэт