Длительные месячные

Здравствуйте. Пью клайру 5ый месяц. Все было нормально. В этом месяце месячные начались 22ого числа и до сих пор не заканчиваются. 5ого числа надо начинать новую пачку пить. Транексам не помогает. На УЗИ только 14. 03 записали. Что делать? По последнему узи миома матки, эндометриоз, аденомиоз

38 лет

Здравствуйте.
Это значит, что препарат перестал подходить. Замените его, например, на Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, как перейти на жанин

Завершаете до конца упаковку Клайры и переходите с нового дня на 1 таблетку Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, как начну пить жанин надо ли делать перерыв как в силуете?

Здравствуйте!
На фоне приема Клайры такие кровотечения могут возникать, особенно при наличии миомы, эндометриоза и аденомиоза. Поскольку Транексам не помогает, вероятно Клайра - Вам не подходит-показана смена КОК. Можно рассмотреть Силуэт, Жанин.

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, если и на следующей упаковке будут кровянистые выделения не вовремя то это значит что препарат перестал подходить и его нужно поменять на другой, например на Жанин или силуэт

Здравствуйте препаратом выбора при лечении эндометриоза является Визанна, так же можно использовать Жанин , допейте упаковку Клайры до конца, сделайте контроль УЗИ и переходите на Визанну.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам лучше проделать узи и перейти на другой препарат .
Кровить может из-за полипа , эктопии шейки матки , эндометриоза , гиперплазии эндометрия.
Золотым стандартом в лечении эндометриоза считается препарат Визанна .
Если необходима + концентрация, то можно попробовать Жанин
Либо можете поставить ВМС Мирена .
Сделайте узи для исключения патологий в органах малого таза . Если там все прекрасно и будет причиной только аденомиоз - перейдите лучше на какой-нибудь из этих предложенных препаратов для лечения

Здравствуйте
Препарат перестал подходить
Лучше перейти на Жанин или Силуэт