Жжение в ушах

Здравствуйте. У меня уже месяц примерно жжение в ушах и шум . Два раза была у врача. Прописали отипакс не помогает, потом прокапала Кандибиотик тоже не помогает. Из обследований последних у меня есть кровь и МРТ головы.

Здравствуйте! По анализам крови у вас вирусная инфекция. На сегодня носовое дыхание затрудненное? Нет выделений? Боли при глотании? Шейные лимфатические узлы не болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Вроде ничего больше не болит, кроме ушей. У меня в марте операция по удалению кисты из носа.

Жжение в ушах с одной стороны?
Давление не скачет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жжение с двух сторон, но с правой стороны сильнее. Я пью таблетки от давления Престариум 5 мг

Протокол осмотра лор врача у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

К сожалению нет.

У вас есть боли при наклоне головы вниз? Отдает в зубы? Головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет. У меня бывает болит голова с правой стороны.

Шум бывает по разным причинам, для выяснения этих проблем делают уздс сосудов головы и шеи - конс у невролога, у Лора сделать аудиометрию с тимпанометрией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

УЗи сосудов шеи делала месяц назад, все хорошо. МРТ головы делала в декабре. Результаты прикрепила

Принятый ответ

стоит сдать мазок на флору из уха, аудиометрию, тимпанометрию для исключения патологии со стороны лор органов

Здравствуйте, если при осмотре нет воспалительного процессе и нет никаких выделений из ушей , то вам надо обратиться к неврологу .возможно у вас невралгия даёт такие жалобы. Из уха надо сдать посев на флору, грибы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. А могут какие-то опухоли или полипы давать такие симптомы как жжение или шум в ушах.

Шум да ,могут давать нообразования слухового нерва например. Жжение вряд ли . Советую начать обследование с консультации невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите с чего нужно начать, чтобы проверить на новообразование. Просто шум в ушах у меня уже давно, несколько лет.

МРТ головного мозга сделать для исключения новообрзований

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

МРТ я прикрепила, делала в декабре.

Принятый ответ

Там не увидел описания нужной структуры. Возможно если нет патологии , то они не описывают . Если они не нашли по МРТ ГМ ничего ,что могло бы говорить за новообразование , то тактика должна быть , которую я написал

Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?
Вы не сдавали мазок из уха на флору?

Здравствуйте , вы не сдавали мазок на флору из уха ?
Не отмечаете снижение слуха ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет не сдавала. Слух вроде в норме.

Для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазок на флору из наружного слухового прохода . Если будет норма , то нужна консультация невролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите, шум в ушах у меня уже несколько лет. Читала, что может быть новообразование.

При шуме в ушах, нужно начать с исследования слуха ( тональная аудиометрия ) можно сделать у лор врача или сурдолога .